第43行: |
第43行: |
| *2013年5月,本线路增加一台郑州宇通[[ZK6108HGB]]型空调巴士(精益空调版)运营。 | | *2013年5月,本线路增加一台郑州宇通[[ZK6108HGB]]型空调巴士(精益空调版)运营。 |
| *2013年9月6日,本线路首末站由“跨境工业区北”延伸至“跨境工业区”。往“跨境工业区”方向,过“跨境工业区北”(原“跨境工业区”更名)后,在园区内增停“中心路中”(双向)、“跨境二路”(单向)站,至“跨境工业区”终点站。 | | *2013年9月6日,本线路首末站由“跨境工业区北”延伸至“跨境工业区”。往“跨境工业区”方向,过“跨境工业区北”(原“跨境工业区”更名)后,在园区内增停“中心路中”(双向)、“跨境二路”(单向)站,至“跨境工业区”终点站。 |
− | *2014年12月18日,本线路“跨境工业区”服务时间延长至22:30,“云顶澜山”服务时间为21:35保持不变。 | + | *2014年12月18日,本线路“跨境工业区”尾班延长至22:30,“云顶澜山”尾班21:35不变。 |
| *2015年12月1日,本线路全线更换为广通[[GTQ6117N4GJ5]],改为全空调服务。 | | *2015年12月1日,本线路全线更换为广通[[GTQ6117N4GJ5]],改为全空调服务。 |
| *2017年4月5日,受前河东路的侨光西路口、昌盛大桥东侧匝道封闭施工影响,本线路由跨境工业区缩短至前河东路南。 | | *2017年4月5日,受前河东路的侨光西路口、昌盛大桥东侧匝道封闭施工影响,本线路由跨境工业区缩短至前河东路南。 |
第55行: |
第55行: |
| *2019年6月,本线路改由{{南湾}}调度。 | | *2019年6月,本线路改由{{南湾}}调度。 |
| *2020年5月13日,本线路配车由12部增加至14部。 | | *2020年5月13日,本线路配车由12部增加至14部。 |
− | *2020年10月24日,为进一步方便南溪片区市民乘客出行,结合区域公交首末站及线网实际,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。 | + | *2020年10月24日,本线路首末站由“云顶澜山”延伸至“南溪总站”。往“南溪总站”方向:经“云顶澜山”(路边站)后,继续直行梅界路、南溪路、福田路、永田路,至“南溪总站”新首末站;返程同途。双向增停“福田路”、“永田路中”站。 |
| *2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路双向临时取消停靠“拱北”站。 | | *2021年8月4日至17日,根据[[2021年拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路双向临时取消停靠“拱北”站。 |
| *2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。 | | *2021年9月15日,“第二人民医院”站更名为“中西医结合医院”。 |
− | *2021年10月27日,本线路增投2台车辆运营,高峰班次间隔由10分钟调整为8-10分钟。 | + | *2021年10月27日,本线路增投2台车辆(即16台)运营,高峰班次间隔由10分钟调整为8-10分钟。 |
| *2022年1月26日,本线路往南溪总站方向在“中西医结合医院”和“拱北”站之间增停“新市花园”站。 | | *2022年1月26日,本线路往南溪总站方向在“中西医结合医院”和“拱北”站之间增停“新市花园”站。 |
| | | |