更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交17路线
(查看源代码)
2023年2月3日 (五) 18:17的版本
删除25字节
、
2023年2月3日 (五) 18:17
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{BusRoute
{{BusRoute
|线路全称=珠海公交17路线
|线路全称=珠海公交17路线
第51行:
第50行:
*2019年9月4日,受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,本线路往神前总站方向取消“坦洲路口”站。
*2019年9月4日,受香海大桥支线施工围蔽谷都大道(G105)坦洲路口部分路段影响,本线路往神前总站方向取消“坦洲路口”站。
*2020年3月24日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]及广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
*2020年3月24日,本线路部分配车更换为广通[[GTQ6126BEVBT3]]及广通[[GTQ6126BEVBT20]]。
−
*2020年3月28日,受谷都大道(华财古玩城路段)掉头路口封闭施工影响,本线路往心岸春天花园方向取消“沿海高速路口”、“界涌北”站。
*2021年1月22日,因配合[[17A]]路开通,本线路减少2台配车(即10台)。
*2021年1月22日,因配合[[17A]]路开通,本线路减少2台配车(即10台)。
*2021年8月3日,本线路恢复12台配车,并加密班次,尖峰时段计划班次间隔由14分钟缩短为8-12分钟。
*2021年8月3日,本线路恢复12台配车,并加密班次,尖峰时段计划班次间隔由14分钟缩短为8-12分钟。
第73行:
第71行:
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|[[心岸春天花园]]
|align=center|————
|align=center|————
−
|align=left|
●28
<br>终点站
+
|align=left|
●29
<br>终点站
|-
|-
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
|colspan=4 align=center|↓珠海市 ———————————— 中山市↑
+
|-
+
|align=right|↓
+
|align=center|沿海高速路口
+
|align=center|谷都大道{{国道|G105}}
+
|align=left|●28<br>{{免费换乘|目的地=心岸春天花园}}
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,523
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具