更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交704路线
(查看源代码)
2023年2月3日 (五) 16:25的版本
添加163字节
、
2023年2月3日 (五) 16:25
→线路简介
第29行:
第29行:
*2014年9月16日,本线路在“荣兴路口”与“草堂湾”之间双向增设“安基路东”站。
*2014年9月16日,本线路在“荣兴路口”与“草堂湾”之间双向增设“安基路东”站。
*2015年2月15日,“吉林大学南门”南侧站更名为“安基路口”;本线路往金沙滩方向在“草堂湾”与“安基路口”之间增设“吉林大学南门”站。
*2015年2月15日,“吉林大学南门”南侧站更名为“安基路口”;本线路往金沙滩方向在“草堂湾”与“安基路口”之间增设“吉林大学南门”站。
+
*2015年7月31日,本线路双向增停“保利香槟”站。
*2015年10月20日,本线路取消并优化为[[Z102]]路,线路配车同步过档至后者。
*2015年10月20日,本线路取消并优化为[[Z102]]路,线路配车同步过档至后者。
第38行:
第39行:
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[湖心路口]]
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道中]]{{省道|S366}}
−
|align=left|
●35
<br>终点站
+
|align=left|
●36
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|西湖城区
|align=center|西湖城区
+
|align=center|{{省道|S272}}
+
|align=left|●35
+
|-
+
|align=right|3●
+
|align=center|保利香槟
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
4●
|align=center|时代山湖海
|align=center|时代山湖海
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
5●
|align=center|二号闸
|align=center|二号闸
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|金湾高尔夫
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|青湾
|align=center|青湾
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|金海岸市场
|align=center|金海岸市场
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|海华小学
|align=center|海华小学
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金沙湾豪庭
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|斜尾
|align=center|斜尾
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|城建总公司
|align=center|城建总公司
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|鱼弄
|align=center|鱼弄
|align=center|金海岸大道东
|align=center|金海岸大道东
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|日东涂料
|align=center|日东涂料
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|中南修理厂
|align=center|中南修理厂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|月堂
|align=center|月堂
|align=center|金海岸大道西
|align=center|金海岸大道西
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|唐人街
|align=center|唐人街
|align=center|伟民路
|align=center|伟民路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|映月新村
|align=center|映月新村
|align=center|映月路
|align=center|映月路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|[[三灶车场]]
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|茅田西
|align=center|茅田西
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|茅田中
|align=center|茅田中
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|茅田东
|align=center|茅田东
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|奈电
|align=center|奈电
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|春花园中
|align=center|春花园中
|align=center|安吉路
|align=center|安吉路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|春花园东
|align=center|春花园东
|align=center|华荣路
|align=center|华荣路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|荣兴路口
|align=center|荣兴路口
|align=center|安基中路
|align=center|安基中路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|安基路东
|align=center|安基路东
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|草堂湾
|align=center|草堂湾
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|吉林大学南门
|align=center|吉林大学南门
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|安基路口
|align=center|安基路口
|align=center|安基东路
|align=center|安基东路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|海澄工业区
|align=center|海澄工业区
|align=center|{{省道|S272}}
|align=center|{{省道|S272}}
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|码头
|align=center|码头
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|导航台
|align=center|导航台
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[金沙滩]]
|align=center|[[金沙滩]]
|align=center|海滩路
|align=center|海滩路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具