更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交T11专线
(查看源代码)
2023年1月17日 (二) 10:57的版本
添加277字节
、
2023年1月17日 (二) 10:57
→线路简介
第24行:
第24行:
==历史==
==历史==
*2022年12月9日,本线路进行试运营。
*2022年12月9日,本线路进行试运营。
−
+
*2023年1月17日,因香海高速/S34入口交通组织调整,湖心路可直接左转上香海高速,本线路调整局部运行路线。往“城轨珠海站”方向:经“幸福河桥”站后,调整行驶湖心路至香海高速路口左转上香海高速,接回原线行驶至“城轨珠海站”,返程不变;单向取消经停“时代香海彼岸”东侧站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|线路类型=观光线|末站=城轨珠海站|首站=井岸}}
{{站点表格头|线路类型=观光线|末站=城轨珠海站|首站=井岸}}
第79行:
第79行:
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=left|●5
|align=left|●5
−
|-
−
|align=right|10●
−
|align=center|时代香海彼岸
−
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
−
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|——'''S34 香海高速'''——
|align=center colspan=4|——'''S34 香海高速'''——
第89行:
第84行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[南屏大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|南屏大桥
|align=center|南屏大桥
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
第96行:
第91行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''南湾北路跨线桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|南屏
|align=center|南屏
|align=center|南湾北路
|align=center|南湾北路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|[[昌盛路]]
|align=center|[[昌盛路]]
第108行:
第103行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
13●
<br>终点站
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨珠海站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[昌盛路]]
|align=center|[[昌盛路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具