更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
湾仔沙
(查看源代码)
2023年1月13日 (五) 21:48的版本
删除14字节
、
2023年1月13日 (五) 21:48
→停靠线路
第1行:
第1行:
−
'''湾仔沙'''
,是位于凤凰南路的公交站。
+
'''湾仔沙'''
是位于凤凰南路的公交站。
2017年农历新年期间,本站曾为[[珠海公交日月贝-湾仔沙专线|湾仔沙—珠海大剧院专线]]的始发站。
2017年农历新年期间,本站曾为[[珠海公交日月贝-湾仔沙专线|湾仔沙—珠海大剧院专线]]的始发站。
−
东风路上的'''湾仔沙广场'''站和海燕路上的'''名亭公园'''
站毗邻此站点,故同时在此一并介绍。
+
东风路上的'''湾仔沙广场'''站和海燕路上的'''名亭公园'''
站毗邻本站,故在此一并介绍。
{{普通站
{{普通站
|站场名称=湾仔沙
|站场名称=湾仔沙
第71行:
第71行:
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=40% |起点站 ↔ 终点站
!width=45% |停靠性质
!width=45% |停靠性质
+
{{勤业专线01}}
+
{{途经站}}
|-
|-
|align=center|'''[[珠海公交南方软件园线#南软C线|南软C线]]'''
|align=center|'''[[珠海公交南方软件园线#南软C线|南软C线]]'''
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
|align=center|[[夏湾]] ↔ 南软园区
{{途经站}}
{{途经站}}
−
|-
+
{{
悠游山海观光线
}}
−
{{
情侣北观光线}}
−
{{途经站}},往醉美白沙滩方向单向停靠
−
|-
−
{{勤业专线01
}}
{{途经站}}
{{途经站}}
|}
|}
第107行:
第105行:
{{Z11}}
{{Z11}}
{{途经站}},往香洲方向单向停靠
{{途经站}},往香洲方向单向停靠
+
{{悠游山海观光线}}
+
{{途经站}}
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,030
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具