更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交G80高峰线
(查看源代码)
2023年1月11日 (三) 12:44的版本
添加354字节
、
2023年1月11日 (三) 12:44
无编辑摘要
第30行:
第30行:
*2021年4月2日,本线路部分广客[[GTZ6129BEVB2]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]](无导流罩版本)。
*2021年4月2日,本线路部分广客[[GTZ6129BEVB2]]配车更换为广客[[GTZ6119BEVB2]](无导流罩版本)。
*2021年8月31日,本线路调整服务时间,“吉大总站”上午6:50-7:20不变,下午由18:30-19:00调整为18:50-19:20;“长隆”由上午7:50-8:20调整为8:00-8:30,下午17:30-18:00不变。
*2021年8月31日,本线路调整服务时间,“吉大总站”上午6:50-7:20不变,下午由18:30-19:00调整为18:50-19:20;“长隆”由上午7:50-8:20调整为8:00-8:30,下午17:30-18:00不变。
−
*
2022年9月4日,本线路配车更换为广客
[[GTZ6127BEVB1]]
第二批次。
+
*
2022年9月4日,本线路配车更换为第二批次广客
[[GTZ6127BEVB1]]
。
+
*2023年1月14日,本线路往长隆方向启用增停位于城轨珠海站西北侧交叉口西侧,昌盛路上的“桂花南路口”(水质监测中心前)港湾站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=长隆|首站=吉大总站}}
{{站点表格头|末站=长隆|首站=吉大总站}}
第48行:
第49行:
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●8
|align=left|●8
+
|-
+
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''口岸隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第53行:
第56行:
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=left|●7
|align=left|●7
+
|-
+
|align=right|5●
+
|align=center|桂花南路口
+
|align=center|[[昌盛路]]
+
|align=left|↑
|-
|-
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[昌盛大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第65行:
第73行:
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''十字门隧道'''——{{隧道}}
|align=center colspan=4|{{隧道}}——'''十字门隧道'''——{{隧道}}
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路南
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第77行:
第85行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''[[横琴大桥]]'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|横琴国际商务中心
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
10●
<br>终点站
+
|align=right|
11●
<br>终点站
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,058
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具