更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交308路线
(查看源代码)
2017年11月16日 (四) 09:08的版本
添加31字节
、
2017年11月16日 (四) 09:08
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
| 线路里程=10km
| 线路里程=10km
−
| 主要途经=
西埔长途站、金湾市场、井岸大厦
+
| 主要途经=
西埔长途站、东风、井岸大厦
| 单程时间=约50分钟
| 单程时间=约50分钟
| 班次间隔=15分钟
| 班次间隔=15分钟
第26行:
第26行:
*班次间隔:15分钟一班。
*班次间隔:15分钟一班。
*线路系统标识编码:900308。
*线路系统标识编码:900308。
+
==历史==
+
*2017年11月16日,局部优化调整308路运行路线。线路经“中兴南”后双向新增停“尖峰水塘”、“东风”、“福新”、“五福”、“新伟街东”、“新伟街西”等站点,双向取消经停“坭湾市场”、“康益花园”、“金湾楼”、“金湾市场”、“东风北”、“新青六路口”、“新堂制衣厂”、“新堂”、“新堂市场”、“新青科技园北”、“新泽园”、“伟创力广场”等站点。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
第36行:
第38行:
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
−
|align=left|
●24
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|井岸大厦
|align=center|井岸大厦
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|银城酒店
|align=center|银城酒店
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●22
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|尖峰花园
|align=center|尖峰花园
|align=center|中兴中路
|align=center|中兴中路
−
|align=left|
●21
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●20
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●19
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南路
|align=center|中兴南路
−
|align=left|
●18
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
−
|align=center|
康益花园
+
|align=center|
尖峰水塘
−
|align=center|
尖峰前街
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
金湾楼
+
|align=center|
东风
−
|align=center|
尖峰前街
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
−
|align=center|
金湾市场
+
|align=center|
福新
−
|align=center|
井湾路
+
|align=center|
中兴南路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
−
|align=center|
东风北
+
|align=center|
五福
−
|align=center|
新堂路
+
|align=center|
新伟街
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
−
|align=center|
新青六路口
+
|align=center|
新伟街东
−
|align=center|
新堂路
+
|align=center|
新伟街
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●8
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
−
|align=center|
新堂制衣厂
+
|align=center|
新伟街西
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●12
−
|-
−
|align=right|14●
−
|align=center|新堂
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●11
−
|-
−
|align=right|15●
−
|align=center|新堂市场
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●10
−
|-
−
|align=right|16●
−
|align=center|新青科技园北
−
|align=center|新堂路
−
|align=left|●9
−
|-
−
|align=right|17●
−
|align=center|新泽园
−
|align=center|————
−
|align=left|●8
−
|-
−
|align=right|18●
−
|align=center|伟创力广场
|align=center|新伟街
|align=center|新伟街
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
14●
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
15●
|align=center|西埔长途站
|align=center|西埔长途站
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
16●
|align=center|埔青街中
|align=center|埔青街中
|align=center|埔青街
|align=center|埔青街
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
17●
|align=center|埔青街西
|align=center|埔青街西
|align=center|埔青街
|align=center|埔青街
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
18●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
24●
<br>终点站
+
|align=right|
19●
<br>终点站
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|[[西埔市场]]
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
Plastic
行政员
、
管理员
8,091
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具