更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交横琴勤学02
(查看源代码)
2022年12月7日 (三) 20:05的版本
删除26字节
、
2022年12月7日 (三) 20:05
无编辑摘要
第12行:
第12行:
|单程时间=15分钟
|单程时间=15分钟
|班次间隔=定班发车
|班次间隔=定班发车
−
|线路走向=向阳村-
横琴一中
+
|线路走向=向阳村-
横琴一小
|首站营运时间=向阳村 07:00
|首站营运时间=向阳村 07:00
−
|末站营运时间=横琴一小 17:
20<br>横琴一中 18:20
+
|末站营运时间=横琴一小 17:
15
|配车数=1
|配车数=1
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
|车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]]
第26行:
第26行:
{{线路前身|[[横琴通学专线2号线]]}}
{{线路前身|[[横琴通学专线2号线]]}}
*2022年10月20日,横琴通学专线2号线更名为横琴勤学02。
*2022年10月20日,横琴通学专线2号线更名为横琴勤学02。
−
+
*2022年12月8日,本线路放学发车时间由17:20提前至17:15,取消18:20放学班次。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
===早高峰上学路线===
===早高峰上学路线===
第86行:
第86行:
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
−
|align=center|横琴一中
−
|align=center|横琴大道
−
|align=center|横琴一中
−
|-
−
|align=right|2●
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|align=center|香江路
|align=center|香江路
|align=center|横琴一小
|align=center|横琴一小
|-
|-
−
|align=right|
3●
+
|align=right|
2●
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|子期学校
|align=center|子期学校
|-
|-
−
|align=right|
4●
+
|align=right|
3●
|align=center|天星里北
|align=center|天星里北
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|[[伯牙小学]]
|align=center|琴政路
|align=center|琴政路
|align=center|伯牙小学
|align=center|伯牙小学
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|上村村口
|align=center|上村村口
|align=center|
|align=center|
|-
|-
−
|align=right|
8●
<br>终点站
+
|align=right|
7●
<br>终点站
|align=center|[[向阳村]]
|align=center|[[向阳村]]
|align=center|顺景路
|align=center|顺景路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,859
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具