第60行: |
第60行: |
| ===2020.2.6=== | | ===2020.2.6=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
− | **202路往吉大总站方向临时取消停靠“创业东路东”、“立新村口”站。 | + | **202路往吉大总站方向临时取消“创业东路东”、“立新村口”站。 |
− | **308路双向临时取消停靠“埔青街中”、“埔青街西”、“西埔路中”、“西埔市场”、“新青二路口”站。 | + | **308路双向临时取消“埔青街中”、“埔青街西”、“西埔路中”、“西埔市场”、“新青二路口”站。 |
− | **Z115路往航空新城方向临时取消停靠“丽珠西门(派特尔)”、“创业中路口”、“创业南路东”、“丽珠东门”站。 | + | **Z115路往航空新城方向临时取消“丽珠西门(派特尔)”、“创业中路口”、“创业南路东”、“丽珠东门”站。 |
− | **Z118路往红旗总站方向临时取消停靠“丽珠东门”站。 | + | **Z118路往红旗总站方向临时取消“丽珠东门”站。 |
| *线路停运调整: | | *线路停运调整: |
| **413、Z121A路暂停运营;共63条线路暂停运营。 | | **413、Z121A路暂停运营;共63条线路暂停运营。 |
第79行: |
第79行: |
| **Z140、Z141路暂停运营;共76条线路暂停运营。 | | **Z140、Z141路暂停运营;共76条线路暂停运营。 |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
− | **Z152路双向临时取消停靠“连湾七队”、“连湾”、“平沙路口”站。 | + | **Z152路双向临时取消“连湾七队”、“连湾”、“平沙路口”站。 |
| | | |
| ===2020.2.11=== | | ===2020.2.11=== |
第236行: |
第236行: |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
| **Z30路首末站临时调整为“湾仔”。 | | **Z30路首末站临时调整为“湾仔”。 |
− | **Z11路双向临时取消停靠“狮山路中”、“狮山社区医院“、”狮山路东”站。 | + | **Z11路双向临时取消“狮山路中”、“狮山社区医院“、”狮山路东”站。 |
| **14、K10、K11、Z55路首末站临时调整为“长隆大道东”。 | | **14、K10、K11、Z55路首末站临时调整为“长隆大道东”。 |
| ===2022.1.16=== | | ===2022.1.16=== |
第254行: |
第254行: |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
| **56路首末站临时调整为“北堤-夏湾”。 | | **56路首末站临时调整为“北堤-夏湾”。 |
− | **情侣南观光线双向临时取消停靠“香洲湾”站。 | + | **情侣南观光线双向临时取消“香洲湾”站。 |
| ===2022.1.21=== | | ===2022.1.21=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
第265行: |
第265行: |
| ===2022.1.23=== | | ===2022.1.23=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
− | **Z152路临时取消停靠“连湾四队”、“连湾七队”、“连湾”、“平沙路口”站。 | + | **Z152路临时取消“连湾四队”、“连湾七队”、“连湾”、“平沙路口”站。 |
| ===2022.1.27=== | | ===2022.1.27=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
第287行: |
第287行: |
| **85、B20、Z75、Z76路双向临时取消唐淇路上“淇澳大桥南”、“港珠澳大桥项目部”(单边)、“唐淇路中”、“后环路口”四个站点。 | | **85、B20、Z75、Z76路双向临时取消唐淇路上“淇澳大桥南”、“港珠澳大桥项目部”(单边)、“唐淇路中”、“后环路口”四个站点。 |
| **3、3A、10、66、68、69、85、B20、K1、K2、K3、Z75、Z76路、智慧巴士3双向临时取消港湾大道上“渔村”、“港湾一号”、“唐家市场”、“唐家”(往市区方向站点)、“白埔路口”五个站点。 | | **3、3A、10、66、68、69、85、B20、K1、K2、K3、Z75、Z76路、智慧巴士3双向临时取消港湾大道上“渔村”、“港湾一号”、“唐家市场”、“唐家”(往市区方向站点)、“白埔路口”五个站点。 |
− | **10A路往拱北口岸总站方向临时取消停靠“北师大附中”、“花果山”、“唐家”站,往城轨唐家湾站方向临时取消停靠“唐家”、“唐家市场”、“港湾一号”、“渔村”站。 | + | **10A路往拱北口岸总站方向临时取消“北师大附中”、“花果山”、“唐家”站,往城轨唐家湾站方向临时取消“唐家”、“唐家市场”、“港湾一号”、“渔村”站。 |
| ===2022.2.18=== | | ===2022.2.18=== |
| *线路恢复调整: | | *线路恢复调整: |
− | **唐家区域公交线路恢复正常运营,站点恢复正常停靠。 | + | **唐家区域公交线路恢复正常运营,站点恢复正常。 |
| ===2022.2.28=== | | ===2022.2.28=== |
| *线路停运调整: | | *线路停运调整: |
第335行: |
第335行: |
| ===2022.3.20=== | | ===2022.3.20=== |
| *线路恢复调整: | | *线路恢复调整: |
− | **15路往海虹总站方向恢复停靠“中臣花园”站。 | + | **15路往海虹总站方向恢复“中臣花园”站。 |
| ===2022.3.22=== | | ===2022.3.22=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
第391行: |
第391行: |
| **540、541、Z115路首末站临时调整为“湖心路口总站”。 | | **540、541、Z115路首末站临时调整为“湖心路口总站”。 |
| **801路双向临时取消“西湖城区”至“金河路东”段沿线所有站点。 | | **801路双向临时取消“西湖城区”至“金河路东”段沿线所有站点。 |
− | **201、207、504、K9、T88、Z102路双向临时取消停靠“西湖城区”、“保利香槟”和“时代山湖海”站。 | + | **201、207、504、K9、T88、Z102路双向临时取消“西湖城区”、“保利香槟”和“时代山湖海”站。 |
| ===2022.7.20=== | | ===2022.7.20=== |
| *线路恢复调整: | | *线路恢复调整: |
第485行: |
第485行: |
| **8路首末站临时调整为“明珠山庄”。 | | **8路首末站临时调整为“明珠山庄”。 |
| **10、10A、11、32、K1路首末站临时调整为“柠溪”。 | | **10、10A、11、32、K1路首末站临时调整为“柠溪”。 |
− | **13路双向临时取消停靠“桂花北(国维中央广场)”至“水湾北”段沿线所有站点。 | + | **13路双向临时取消“桂花北(国维中央广场)”至“水湾北”段沿线所有站点。 |
| **30路首末站临时调整为“兰埔(富华里)”,往青茂口岸总站方向临时取消“明珠山庄”站,临时增停“城轨前山站”。 | | **30路首末站临时调整为“兰埔(富华里)”,往青茂口岸总站方向临时取消“明珠山庄”站,临时增停“城轨前山站”。 |
| **31、931路首末站临时调整为“前山总站”。 | | **31、931路首末站临时调整为“前山总站”。 |
第528行: |
第528行: |
| ===2022.11.23=== | | ===2022.11.23=== |
| *线路运营调整: | | *线路运营调整: |
| + | **19路首末站临时调整为“翠微”。 |
| + | **22、23路双向临时取消“嘉园”、“翠微”、“明珠北”站。 |
| **41路首末站临时调整为“人力资源中心”。 | | **41路首末站临时调整为“人力资源中心”。 |
| ===2022.11.26=== | | ===2022.11.26=== |
第537行: |
第539行: |
| ===2022.11.27=== | | ===2022.11.27=== |
| *线路恢复调整: | | *线路恢复调整: |
− | **41路恢复原线。 | + | **19、22、23、41路恢复原线。 |
| ===2022.11.28=== | | ===2022.11.28=== |
| *线路恢复调整: | | *线路恢复调整: |
| **珠海公交恢复17、31、42、43、992路原线路行驶。 | | **珠海公交恢复17、31、42、43、992路原线路行驶。 |
| **中山公交恢复运营684、687、688、935、986、991、G991、993、994、996、997路珠中跨市公交线路。 | | **中山公交恢复运营684、687、688、935、986、991、G991、993、994、996、997路珠中跨市公交线路。 |
| + | ===2022.11.29=== |
| + | *线路运营调整: |
| + | **41路首末站临时调整为“人力资源中心”。 |
| | | |
| =非专营巴士= | | =非专营巴士= |