更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交411路线
(查看源代码)
2022年11月7日 (一) 17:17的版本
删除3字节
、
2022年11月7日 (一) 17:17
→线路简介
第23行:
第23行:
}}
}}
==历史==
==历史==
−
*
2014年1月22日,开通本线路,初期线路走向为“
[[金湾市场]]
—
[[金台寺]]”,配车为6台广通[[GTQ6605N5GJ]],上车2元,班次间隔15分钟;服务时间为:“金湾市场”6:30-18:15;“金台寺”7:15-19:00。
+
*
2014年1月22日,本线路开通,初期走向为“
[[
坭湾|
金湾市场]]
-
[[金台寺]]”,配车为6台广通[[GTQ6605N5GJ]],上车2元,班次间隔15分钟;服务时间为:“金湾市场”6:30-18:15;“金台寺”7:15-19:00。
*2017年5月1日,本线路全线更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2017年5月1日,本线路全线更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2018年春节假期期间及元宵节(3月2日)上午,本线路增加4台中通[[LCK6850HGN]]配车运营,加密班次。
*2018年春节假期期间及元宵节(3月2日)上午,本线路增加4台中通[[LCK6850HGN]]配车运营,加密班次。
第29行:
第29行:
*2019年2月13日,本线路往金湾市场方向,在“金台寺外山门”与“金台寺路口”站之间增停旅游大道上的“旅游大道南”站。
*2019年2月13日,本线路往金湾市场方向,在“金台寺外山门”与“金台寺路口”站之间增停旅游大道上的“旅游大道南”站。
*2020年1月25日,金台寺暂停开放,本线路临时停运。
*2020年1月25日,金台寺暂停开放,本线路临时停运。
−
*2020年9月5日,本线路恢复营运,同日起首末站调整为“[[井岸]]
—
[[金台寺外山门]]”,并全线更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]],同步调整服务时间为:“井岸”早高峰7:00-11:35,晚高峰13:15-17:50;“金台寺外山门”早高峰7:40-12:15,晚高峰13:55-18:30。
+
*2020年9月5日,本线路恢复营运,同日起首末站调整为“[[井岸]]
-
[[金台寺外山门]]”,并全线更换为广通[[GTQ6111BEVBT20]],同步调整服务时间为:“井岸”早高峰7:00-11:35,晚高峰13:15-17:50;“金台寺外山门”早高峰7:40-12:15,晚高峰13:55-18:30。
*2020年11月中旬,本线路全线配车更换为原[[401]]路的广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2020年11月中旬,本线路全线配车更换为原[[401]]路的广通[[GTQ6111BEVBT1]]。
*2021年1月18日,本线路全线配车更换回广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年1月18日,本线路全线配车更换回广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,862
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具