更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
GTQ6116BEVB30
(查看源代码)
2022年9月30日 (五) 19:24的版本
添加185字节
、
2022年9月30日 (五) 19:24
无编辑摘要
第26行:
第26行:
==历史==
==历史==
*2022年8月30日,本车型于海虹总站举行首发仪式。
*2022年8月30日,本车型于海虹总站举行首发仪式。
+
<!--*2022年10月1日,本车型首航[[21]]路。-->
==所属线路==
==所属线路==
第42行:
第43行:
!align=center width=10%|涂装
!align=center width=10%|涂装
|-
|-
−
|align=center|
粤C0D
+
|align=center|
粤C02073D
−
|align=center|{{
上冲
}}
+
|align=center|{{
吉大
}}
|align=center|营运
|align=center|营运
−
|align=center|
+
|align=center|
21路
|align=center|蓝
|align=center|蓝
|-
|-
−
|align=center|
粤C0D
+
|align=center|
粤C02097D
−
|align=center|{{
上冲
}}
+
|align=center|{{
吉大
}}
|align=center|营运
|align=center|营运
−
|align=center|
+
|align=center|
21路
−
|align=center|
红
+
|align=center|
蓝
+
|-
+
|align=center|粤C02517D
+
|align=center|{{吉大}}
+
|align=center|营运
+
|align=center|21路
+
|align=center|蓝
|}
|}
==相关条目==
==相关条目==
{{Busmodel}}
{{Busmodel}}
了和0
管理员
12,754
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具