打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交43路线
(查看源代码)
2022年9月5日 (一) 18:21的版本
删除520字节
、
2022年9月5日 (一) 18:21
→线路停靠站点
第83行:
第83行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往心岸春天花园方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{{临时改道|内容=因谷都大道高架桥工程项目施工,需对“沥溪”东侧公交站台区域封闭(工期约2个月),受此影响,自2021年11月10日起,本线路往心岸春天花园方向临时取消“沥溪”东侧站。}}
{{临时改道|内容=因谷都大道高架桥工程项目施工,需对“沥溪”东侧公交站台区域封闭(工期约2个月),受此影响,自2021年11月10日起,本线路往心岸春天花园方向临时取消“沥溪”东侧站。}}
{{站点表格头|末站=吉大总站|首站=心岸春天花园}}
{{站点表格头|末站=吉大总站|首站=心岸春天花园}}
第209行:
第208行:
|align=center|保健院西门
|align=center|保健院西门
|align=center|兴业路
|align=center|兴业路
−
|align=left|●7
{{取消停靠}}
+
|align=left|●7
−
|-
−
|align=right|↓
−
|align=center|南香里(妇幼保健院)
−
|align=center|柠溪路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|21●
|align=right|21●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,839
个编辑