更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交316路线
(查看源代码)
2017年9月29日 (五) 10:02的版本
添加194字节
、
2017年9月29日 (五) 10:02
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=900316
| 系统编码=900316
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
+
| 派车分公司=
第五分公司(
[[斗门分公司]]
)
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
| 主要途经=斗门供电局、井岸大厦、白蕉长途站
| 主要途经=斗门供电局、井岸大厦、白蕉长途站
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=宁海世纪城 06:20-20:40
| 末站营运时间=宁海世纪城 06:20-20:40
| 配车数=5
| 配车数=5
−
| 车型=
广通GTQ6605N5GJ
+
| 车型=
广通GTQ6605N5GJ、安凯HFF6609GCE5FB
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车2元
| 票价=空调车2元
+
{{二卡}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]
营运。
+
*珠海公交316路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
第五分公司(
[[斗门分公司]]
)营运。
−
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ,单程运行时间约为35分钟。
+
*该线路走向为金湾市场-
宁海世纪城,全线拥有5台车,车型为广通GTQ6605N5GJ、安凯HFF6609GCE5FB,单程运行时间约为35分钟。
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
*服务时间:金湾市场开出:06:10-20:30;宁海世纪城开出:06:20-20:40
*班次间隔:14分钟一班。
*班次间隔:14分钟一班。
*线路系统标识编码:900316。
*线路系统标识编码:900316。
+
+
==历史==
+
*2017年9月,本线路其中3部[[GTQ6605N5GJ]]配车更换为[[HFF6609GCE5FB]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,396
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具