第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z105支线 | + | |线路全称=珠海公交Z105支线 |
− | | 描述=是金湾区内的一条公交支线 | + | |描述=是金湾区内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z105 | + | |路线号=Z105 |
− | | 图片外链=http://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19ely1fv4tybfe3mj21400qottm.jpg/none | + | |图片外链=http://cdn.zbc.wiki/mw1024/9f04c19ely1fv4tybfe3mj21400qottm.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{三灶}} | + | |派车分公司={{三灶}} |
− | | 线路里程=28km | + | |线路里程=28km |
− | | 主要途经=珠海科技学院南、航展馆、鱼林小学 | + | |主要途经=珠海科技学院南、航展馆、鱼林小学 |
− | | 单程时间=90分钟 | + | |单程时间=90分钟 |
− | | 班次间隔=20分钟 | + | |班次间隔=20分钟 |
− | | 线路走向=三灶 ↺ 航展馆 | + | |线路走向=三灶 ↺ 航展馆 |
− | | 营运时间=三灶 06:00-21:30 | + | |营运时间=三灶 06:00-21:30 |
− | | 配车数=6 | + | |配车数=6 |
− | | 车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]<br>广通[[GTQ6858BEVBT11]] | + | |车型=广通[[GTQ6858BEVBT2]]<br>广通[[GTQ6858BEVBT11]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=三灶}} | | {{充电站|充电站=三灶}} |