第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交Z117支线 | + | |线路全称=珠海公交Z117支线 |
− | | 描述=是金湾区内的一条公交支线 | + | |描述=是金湾区内的一条公交支线 |
− | | 路线号=Z117 | + | |路线号=Z117 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/14/QRgCHs.jpg | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/12/14/QRgCHs.jpg |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{湖心路口}} | + | |派车分公司={{湖心路口}} |
− | | 线路里程=9km | + | |线路里程=9km |
− | | 主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院 | + | |主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院 |
− | | 单程时间=37分钟 | + | |单程时间=37分钟 |
− | | 班次间隔=15-16分钟 | + | |班次间隔=15-16分钟 |
− | | 线路走向=湖心路口总站 ↺ 红旗 | + | |线路走向=湖心路口总站 ↺ 红旗 |
− | | 营运时间=湖心路口总站 06:00-21:00 | + | |营运时间=湖心路口总站 06:00-21:00 |
− | | 配车数=3 | + | |配车数=3 |
− | | 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] | + | |车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=湖心路口总站}} | | {{充电站|充电站=湖心路口总站}} |
第34行: |
第34行: |
| ==班次== | | ==班次== |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =湖心路口总站 | + | |首站 =湖心路口总站 |
− | | 首站时段 =0600-1957<br>1957-2030 | + | |首站时段 =0600-1957<br>1957-2030 |
− | | 首站班距 =12-13<br>11 | + | |首站班距 =12-13<br>11 |
| }} | | }} |
| | | |