第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交82路线 | + | |线路全称=珠海公交82路线 |
− | | 描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 | + | |描述=是珠海市香洲区的一条公交线路 |
− | | 路线号=82 | + | |路线号=82 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/09/29/img_20200929_224516.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/09/29/img_20200929_224516.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{上冲}} | + | |派车分公司={{上冲}} |
− | | 线路里程=11km | + | |线路里程=11km |
− | | 主要途经=南屏大桥、华发世纪城、中西医结合医院 | + | |主要途经=南屏大桥、华发世纪城、中西医结合医院 |
− | | 单程时间=平峰40-50分钟,高峰60-70分钟 | + | |单程时间=平峰40-50分钟,高峰60-70分钟 |
− | | 班次间隔=10-19分钟 | + | |班次间隔=10-19分钟 |
− | | 线路走向=南屏科技园-青茂口岸总站 | + | |线路走向=南屏科技园-青茂口岸总站 |
− | | 首站营运时间=南屏科技园 06:10-21:00 | + | |首站营运时间=南屏科技园 06:10-21:00 |
− | | 末站营运时间=青茂口岸总站 06:45-22:00 | + | |末站营运时间=青茂口岸总站 06:45-22:00 |
− | | 配车数=10 | + | |配车数=10 |
− | | 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] | + | |车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=上冲总站、青茂口岸总站}} | | {{充电站|充电站=上冲总站、青茂口岸总站}} |
第48行: |
第48行: |
| *本线路班次资料最后于2020年9月更新。 | | *本线路班次资料最后于2020年9月更新。 |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =南屏科技园 | + | |首站 =南屏科技园 |
− | | 首站时段 =0620-1420<br>1420-2010<br>2010-2050 | + | |首站时段 =0620-1420<br>1420-2010<br>2010-2050 |
− | | 首站班距 =15<br>12-14<br>20 | + | |首站班距 =15<br>12-14<br>20 |
− | | 首站尾三 =2010 2030 2050 | + | |首站尾三 =2010 2030 2050 |
− | | 末站 =拱北口岸总站 | + | |末站 =拱北口岸总站 |
− | | 末站时段 =0645-0705<br>0705-1420<br>1420-1944<br>1944-2130 | + | |末站时段 =0645-0705<br>0705-1420<br>1420-1944<br>1944-2130 |
− | | 末站班距 =20<br>15<br>12<br>18 | + | |末站班距 =20<br>15<br>12<br>18 |
− | | 末站尾三 =2054 2112 2130 | + | |末站尾三 =2054 2112 2130 |
| }} | | }} |
| --> | | --> |