更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交401高速专线
(查看源代码)
2022年6月29日 (三) 14:39的版本
删除18字节
、
2022年6月29日 (三) 14:39
小
文本替换 - 替换“| ”为“|”
第1行:
第1行:
{{取消}}
{{取消}}
{{BusRoute
{{BusRoute
−
| 自动线路简介=Y
+
|自动线路简介=Y
−
| 线路全称=珠海公交401高速专线
+
|线路全称=珠海公交401高速专线
−
| 描述=是珠海市斗门区的一条公交高速专线
+
|描述=是珠海市斗门区的一条公交高速专线
−
| 路线号=401高速专线
+
|路线号=401高速专线
−
| 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09445.jpg/zhongshang
+
|图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/02/18/dsc09445.jpg/zhongshang
−
| 营运公司=[[信禾长运|珠海公交信禾长运股份有限公司]]
+
|营运公司=[[信禾长运|珠海公交信禾长运股份有限公司]]
−
| 派车分公司=
+
|派车分公司=
−
| 线路里程=26km
+
|线路里程=26km
−
| 主要途经=白石路口、莲江、前进
+
|主要途经=白石路口、莲江、前进
−
| 单程时间=45分钟
+
|单程时间=45分钟
−
| 班次间隔=60分钟
+
|班次间隔=60分钟
−
| 线路走向=井岸-莲溪
+
|线路走向=井岸-莲溪
−
| 首站营运时间=井岸 05:30-17:30
+
|首站营运时间=井岸 05:30-17:30
−
| 末站营运时间=莲溪 06:30-18:30
+
|末站营运时间=莲溪 06:30-18:30
−
| 配车数=3
+
|配车数=3
−
| 车型=宇通ZK6122HNQ7Y
+
|车型=宇通ZK6122HNQ7Y
−
| 票制=无人售票一票制
+
|票制=无人售票一票制
−
| 票价=空调车1元
+
|票价=空调车1元
}}
}}
*乘车期间,请佩戴好安全带,每班车'''核载43人'''。
*乘车期间,请佩戴好安全带,每班车'''核载43人'''。
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,854
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具