第1行: |
第1行: |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交K8快线 | + | |线路全称=珠海公交K8快线 |
− | | 描述=是连接珠海市香洲区和金湾区的一条跨区公交快线 | + | |描述=是连接珠海市香洲区和金湾区的一条跨区公交快线 |
− | | 路线号=K8 | + | |路线号=K8 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/08/18/mK2iQJ.jpg/none | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/08/18/mK2iQJ.jpg/none |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{香洲}}<br>{{南水}} | + | |派车分公司={{香洲}}<br>{{南水}} |
− | | 上行里程=53 | + | |上行里程=53 |
− | | 下行里程=52 | + | |下行里程=52 |
− | | 主要途经=华发世纪城、南屏、南通、下金龙路口 | + | |主要途经=华发世纪城、南屏、南通、下金龙路口 |
− | | 单程时间=约80-100分钟 | + | |单程时间=约80-100分钟 |
− | | 班次间隔=12-25分钟 | + | |班次间隔=12-25分钟 |
− | | 主站=珠海港 | + | |主站=珠海港 |
− | | 副站=拱北口岸总站 | + | |副站=拱北口岸总站 |
− | | 首站营运时间=珠海港 05:50-21:10 | + | |首站营运时间=珠海港 05:50-21:10 |
− | | 末站营运时间=拱北口岸总站 06:00-21:45 | + | |末站营运时间=拱北口岸总站 06:00-21:45 |
− | | 配车数=23 | + | |配车数=23 |
− | | 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] | + | |车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=珠海港}} | | {{充电站|充电站=珠海港}} |
− | | 特别班次=K8快线早间特班【南屏街口→珠海港】<br>发车时间:06:15 | + | |特别班次=K8快线早间特班【南屏街口→珠海港】<br>发车时间:06:15 |
| }} | | }} |
| | | |