更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交609路线
(查看源代码)
2017年9月24日 (日) 10:42的版本
添加99字节
、
2017年9月24日 (日) 10:42
小
无编辑摘要
第5行:
第5行:
| 系统编码=[[斗门分公司]]:900609<br>[[斗门分公司香洲站]]:910609
| 系统编码=[[斗门分公司]]:900609<br>[[斗门分公司香洲站]]:910609
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
−
| 派车分公司=[[斗门分公司]]
<br>
[[斗门分公司香洲站]]
+
| 派车分公司=
第五分公司(
[[斗门分公司]]
、
[[斗门分公司香洲站]]
)
| 线路里程=56km
| 线路里程=56km
| 主要途经=柠溪、华发新城、井岸大厦、南门
| 主要途经=柠溪、华发新城、井岸大厦、南门
第14行:
第14行:
| 末站营运时间=香洲 06:20-20:50
| 末站营运时间=香洲 06:20-20:50
| 配车数=16
| 配车数=16
−
| 车型=
金龙XMQ6106G、金龙XMQ6119G、宇通ZK6100HGA、宇通ZK6108HGC
+
| 车型=
金龙XMQ6106G<br>金龙XMQ6119G<br>宇通ZK6100HGA<br>宇通ZK6108HGC<br>广通GTQ6108N5GJ5
| 票制=有人售票阶梯票价制
| 票制=有人售票阶梯票价制
| 票价=空调车2-6元
| 票价=空调车2-6元
+
{{二卡}}
}}
}}
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
−
*珠海公交609路线由[[珠海公交巴士有限公司]][[斗门分公司]]、[[斗门分公司香洲站]]
联合营运。
+
*珠海公交609路线由[[珠海公交巴士有限公司]]
第五分公司(
[[斗门分公司]]、[[斗门分公司香洲站]]
)营运。
−
*该线路走向为御温泉-
香洲,全线拥有16台车,车型为金龙XMQ6106G、金龙XMQ6119G、宇通ZK6100HGA、宇通ZK6108HGC,单程运行时间约为150分钟。
+
*该线路走向为御温泉-
香洲,全线拥有16台车,车型为金龙XMQ6106G、金龙XMQ6119G、宇通ZK6100HGA、宇通ZK6108HGC、广通GTQ6108N5GJ5,单程运行时间约为150分钟。
*服务时间:御温泉开出:06:20-20:50;香洲开出:06:20-20:50
*服务时间:御温泉开出:06:20-20:50;香洲开出:06:20-20:50
*班次间隔:17-19分钟一班。
*班次间隔:17-19分钟一班。
第396行:
第397行:
}}
}}
{{图库
{{图库
−
|服役时间=-至今
+
|服役时间=
2010.2
-至今
|服役车型=XMQ6106G
|服役车型=XMQ6106G
|图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1fbkh6b3aupj20rs0ij45x.jpg
|图片外链=http://ww1.sinaimg.cn/large/9f04c19egw1fbkh6b3aupj20rs0ij45x.jpg
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,409
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具