第1行: |
第1行: |
| {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} | | {{注意|内容=本线路仅在早晚高峰时段运营}} |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 自动线路简介=Y | + | |自动线路简介=Y |
− | | 线路全称=珠海公交411路线 | + | |线路全称=珠海公交411路线 |
− | | 描述=是珠海市斗门区的一条公交线路 | + | |描述=是珠海市斗门区的一条公交线路 |
− | | 路线号=411 | + | |路线号=411 |
− | | 图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/01/01/411.jpg/zhongshang | + | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2021/01/01/411.jpg/zhongshang |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | |营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
− | | 派车分公司={{富山}} | + | |派车分公司={{富山}} |
− | | 线路里程=10km | + | |线路里程=10km |
− | | 主要途经=北澳市场、斗门一中 | + | |主要途经=北澳市场、斗门一中 |
− | | 单程时间=40分钟 | + | |单程时间=40分钟 |
− | | 班次间隔=25分钟 | + | |班次间隔=25分钟 |
− | | 线路走向=井岸-金台寺外山门 | + | |线路走向=井岸-金台寺外山门 |
− | | 首站营运时间='''井岸'''<br>早高峰 07:00-12:00<br>晚高峰 13:20-18:20 | + | |首站营运时间='''井岸'''<br>早高峰 07:00-12:00<br>晚高峰 13:20-18:20 |
− | | 末站营运时间='''金台寺外山门'''<br>早高峰 07:40-12:40<br>晚高峰 14:00-19:00 | + | |末站营运时间='''金台寺外山门'''<br>早高峰 07:40-12:40<br>晚高峰 14:00-19:00 |
− | | 配车数=3 | + | |配车数=3 |
− | | 车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] | + | |车型=广通[[GTQ6111BEVBT20]] |
− | | 票制=无人售票一票制 | + | |票制=无人售票一票制 |
− | | 票价=空调车1元 | + | |票价=空调车1元 |
| {{ZH3}} | | {{ZH3}} |
| {{充电站|充电站=金台寺外山门}} | | {{充电站|充电站=金台寺外山门}} |