更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交9路线
(查看源代码)
2022年6月17日 (五) 21:03的版本
删除241字节
、
2022年6月17日 (五) 21:03
无编辑摘要
第7行:
第7行:
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司={{拱北}}
| 派车分公司={{拱北}}
−
| 上行里程=
20
+
| 上行里程=
18.25
−
| 下行里程=21.
7
+
| 下行里程=21.
71
| 主要途经=保健院西门、珠海渔女、四中、水湾头
| 主要途经=保健院西门、珠海渔女、四中、水湾头
| 单程时间=95分钟
| 单程时间=95分钟
第58行:
第58行:
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“银都”清客,返程取消停靠“银都”、“粤海东”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月4日至17日,根据[[拱北封控区域的公共交通特别安排|疫情防控要求]],本线路往拱北口岸总站方向需在“银都”清客,返程取消停靠“银都”、“粤海东”站。同日,本线路班次间隔临时调整至15-25分钟。
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
*2021年8月19日,本线路工作日期间恢复18台配车。
−
−
==预计到站时间==
−
{{运营时间|线路号=9路线}}
−
|-
−
|align=center|0min
−
|align=center|[[体育中心南]]
−
|align=center|62min
−
|-
−
|align=center|17min
−
|align=center|二中
−
|align=center|↑
−
|-
−
|align=center|42min
−
|align=center|中电大厦
−
|align=center|↑
−
|-
−
|align=center|↓
−
|align=center|保健院西门
−
|align=center|48min
−
|-
−
|align=center|↓
−
|align=center|九洲城
−
|align=center|25min
−
|-
−
|align=center|63min
−
|align=center|[[拱北口岸总站]]
−
|align=center|0min
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往体育中心南方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
{{临时改道|内容=受兴业快线下穿隧道工程施工,人民东路交通组织调整及公交调头条件受限影响,2021年12月7日起,本线路往体育中心南方向经“胡湾路中”站后,调整行驶柠溪路、人民东路后按原线运行。单向临时取消“保健院西门”站;单向临时增停“南香里”东侧站,返程不变。}}
−
{{站点表格头|
末站
=
拱北口岸总站
|
首站
=
体育中心南
}}
+
{{站点表格头|
时间首站
=
体育中心南
|
时间末站
=
拱北口岸总站
}}
|-
|-
|align=right|1●<br>起点站
|align=right|1●<br>起点站
+
|rowspan=11 align=center|↓<br>17min
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|[[体育中心南]]
|align=center|香华路
|align=center|香华路
+
|rowspan=7 align=center|↑<br>14min
|align=left|●32<br>终点站
|align=left|●32<br>终点站
|-
|-
第129行:
第103行:
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|南香里(妇幼保健院)
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
+
|rowspan=14 align=center|↑<br>23min
|align=left|●{{临时停靠}}
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
第147行:
第122行:
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
+
|rowspan=18 align=center|↓<br>25min
|align=center|人民医院
|align=center|人民医院
|align=center|↓'''东风路'''<br>'''康宁路'''↑
|align=center|↓'''东风路'''<br>'''康宁路'''↑
第199行:
第175行:
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
+
|rowspan=17 align=center|↑<br>25min
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
第237行:
第214行:
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
+
|rowspan=9 align=center|↓<br>21min
|align=center|吉石路口
|align=center|吉石路口
|align=center|石花西路
|align=center|石花西路
了和0
管理员
12,435
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具