更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z52支线
(查看源代码)
2022年6月15日 (三) 19:33的版本
删除167字节
、
2022年6月15日 (三) 19:33
→线路简介
第52行:
第52行:
*2021年7月31日,本线路调整为双向停靠“上村村口”站。
*2021年7月31日,本线路调整为双向停靠“上村村口”站。
*2022年6月4日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2022年6月4日,本线路全线配车更换为第二批次广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2022年6月16日,本线路优化调整局部运行路线。往琴海西路总站方向:经“横琴检察院”站后,直行港澳大道(中途正常经停“上村”、“金汇国际广场”站),接回“颂琴”站后按原线运行,返程同途。双向取消绕经停靠“上村村口”、“向阳东”站。
+
*
2022年6月16日,本线路双向取消绕经停靠“上村村口”站。
<!--
<!--
==班次==
==班次==
第75行:
第75行:
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●18
<br>终点站
+
|align=left|
●19
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|横琴医院
|align=center|横琴医院
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●17
+
|align=left|
●18
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|粗沙环
|align=center|粗沙环
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●16
+
|align=left|
●17
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|横琴新家园
|align=center|横琴新家园
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●16
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|濠江路口
|align=center|濠江路口
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●15
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
第115行:
第115行:
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|[[城轨横琴站]]{{CRH}}{{口岸}}
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|[[横琴口岸西]]
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|[[公交招呼站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|[[公交招呼站]]<br>''(近:保利国际广场)''
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|下村
|align=center|下村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|横琴检察院
|align=center|横琴检察院
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|上村
|align=center|上村
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|金汇国际广场
|align=center|金汇国际广场
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
+
|align=left|●8
+
|-
+
|align=right|14●
+
|align=center|向阳东
+
|align=center|中心大道
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|颂琴
|align=center|颂琴
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|横琴星奇塔
|align=center|港澳大道
|align=center|港澳大道
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路西
|align=center|环岛北路
|align=center|环岛北路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道中
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|中医药产业园
|align=center|中医药产业园
|align=center|厚朴道
|align=center|厚朴道
第177行:
第182行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜州二路中
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|[[琴海西路总站]]
|align=center|胜洲二路
|align=center|胜洲二路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具