*2018年12月18日,本线路首末站由“南水”延伸至“南水客运站”。往南水客运站方向保留停靠沿线站点不变,往高栏方向:由“南水客运站”始发后,行驶珠海大道(金港大道路口掉头),接回“化工专区”站后按原线运行。增停“南通花园”、“南通油站”、“南通”,并更换全线配车为广客[[GTZ6859BEVB1]]。 | *2018年12月18日,本线路首末站由“南水”延伸至“南水客运站”。往南水客运站方向保留停靠沿线站点不变,往高栏方向:由“南水客运站”始发后,行驶珠海大道(金港大道路口掉头),接回“化工专区”站后按原线运行。增停“南通花园”、“南通油站”、“南通”,并更换全线配车为广客[[GTZ6859BEVB1]]。 |