更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
创新方长隆线
(查看源代码)
2022年5月13日 (五) 20:17的版本
添加23字节
、
2022年5月13日 (五) 20:17
→线路简介
第4行:
第4行:
| 线路全称=万达通创新方长隆线
| 线路全称=万达通创新方长隆线
| 描述=是创新方接驳专线
| 描述=是创新方接驳专线
−
| 路线号=
创新方拱北口岸线
+
| 路线号=
创新方长隆线
−
| 图片外链=
https://cdn.zbc.wiki/ax1x/2019/09/13/nsp740.jpg!none
+
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
| 营运公司=[[珠海万达通港珠澳大桥珠海口岸客运服务有限公司]]
| 线路里程=
| 线路里程=
第12行:
第12行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=长隆-创新方
| 线路走向=长隆-创新方
−
| 首站营运时间=长隆
10
:
20
-
20
:
45
+
| 首站营运时间=长隆
09
:
40
-
21
:
50
−
| 末站营运时间=创新方
10
:
00
-22:
10
+
| 末站营运时间=创新方
09
:
20
-22:
15
| 配车数=
| 配车数=
| 车型=
| 车型=
第23行:
第23行:
==班次==
==班次==
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
*本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
−
*
本线路班次资料最后更新于2021年2月11日。
+
*
本线路班次资料最后更新于2022年5月1日。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
*加*班次只限于周末及节假日运行,工作日不运行。
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
第30行:
第30行:
|-
|-
|align=center|长隆
|align=center|长隆
−
|align=center|10:
20
11:
00 11
:
40
12:
20 13:20
14:
00* 14
:
40
15:
20
16:
00
17:
00
18:
00 19
:00
19
:50
* 20:45
+
|align=center|
09:40
10:
30
11:
20 12
:
10
12:
55*
14:
25 15
:15
16
:
05
16:
55
17:
45
18:
45* 20:10 21
:00
21
:50
|-
|-
|align=center|创新方
|align=center|创新方
−
|align=center|10:
00
10:
40
11:
20
12:
00 13
:00
13:40*
14:
20 15:00
15:40 16:30 17:
30
18:
30
19:
30*
20:
30
22:
10
+
|align=center|
09:20
10:
05
10:
55
11:
45
12:
35* 14
:00 14:
50
15:40 16:30 17:
20
18:
20*
19:
45
20:
35 21:25
22:
15
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第41行:
第41行:
|align=center|[[长隆]]
|align=center|[[长隆]]
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
−
|align=left|
●3
<br>终点站
+
|align=left|
●4
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|[[横琴客运码头]]
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
−
|align=left|
●2<br>只下不上
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|3●<br>终点站
+
|align=right|3●
+
|align=center|国际网球中心
+
|align=center|横琴大道
+
|align=left|●2
+
|-
+
|align=right|4●
<br>终点站
|align=center|[[创新方]]
|align=center|[[创新方]]
|align=center|天羽道
|align=center|天羽道
|align=left|●1<br>起点站
|align=left|●1<br>起点站
|}
|}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,546
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具