更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交307路线
(查看源代码)
2022年4月15日 (五) 22:24的版本
添加10字节
、
2022年4月15日 (五) 22:24
→线路停靠站点
第44行:
第44行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
{{临时改道|内容=新白蕉总站暂未启用,本线路由“白蕉总站”始发时,不绕至现410、Z263、Z270路停靠点处经停,临时调整在白蕉路设立的'''“白蕉总站”'''临时上客站载客。}}
−
{{临时改道|内容=
受斗门新青工业污水管网施工影响,贵乾路、文化路、新伟街局部路段封闭施工,结合区域道路通行情况,自2022年3月26日起,本线路临时调整局部运行路线。往“西埔市场”方向:经“新青二路中”站后,临时调整行驶新青二路、埔青街、金泰路、西埔路,接回“西埔路中”站后按原线运行;返程同途。双向临时取消“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”站,双向临时增停“埔青街中”、“埔青街西”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
因斗门新青片区排水管网(一标段)建设工程需局部封闭路段施工需要,结合新堂路部分路段及周边道路需封闭施工的实际情况,自2022年4月16日起,本线路临时调整局部运行路线。经“新青科技园”站后,临时调整行驶珠峰大道、西埔路,至“西埔市场”首末站;返程同途。双向临时取消“新青二路南”、“新青二路中”、“新青二路北”、“伟创力广场”、“新泽园”、“山水花城”、“超毅电子厂”、“金泰”、“西埔路中”站,双向临时增停“新青二路口”站。
}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
{{站点表格头|末站=西埔市场|首站=白蕉总站}}
|-
|-
第154行:
第154行:
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|22●
+
|align=right|{{临时停靠}}●
+
|align=center|新青二路口
+
|align=center|珠峰大道{{县道|X583}}
+
|align=left|●{{临时停靠}}
+
|-
+
|align=right|22●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路南
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●10
+
|align=left|●10
{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|23●
+
|align=right|23●
{{取消停靠}}
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路中
|align=center|新青二路
|align=center|新青二路
−
|align=left|●9
+
|align=left|●9
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|24●{{取消停靠}}
|align=right|24●{{取消停靠}}
第194行:
第199行:
|align=left|●3{{取消停靠}}
|align=left|●3{{取消停靠}}
|-
|-
−
|align=right|{{
临时停靠}}●
+
|align=right|
30●
{{
取消停靠
}}
−
|align=center|埔青街中
−
|align=center|埔青街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠
}}
●
−
|align=center|埔青街西
−
|align=center|埔青街
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|30●
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路中
|align=center|西埔路
|align=center|西埔路
−
|align=left|●2
+
|align=left|●2
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|31●<br>终点站
|align=right|31●<br>终点站
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,840
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具