更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交站点更名一览表
(查看源代码)
2022年3月8日 (二) 15:41的版本
添加511字节
、
2022年3月8日 (二) 15:41
无编辑摘要
第484行:
第484行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|口岸广场东
+
|align=center|
[[
口岸广场东
]]
|align=center|已取消
|align=center|已取消
|align=center|香洲区
|align=center|香洲区
第743行:
第743行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|留留桥南
+
|align=center|
[[
留留桥南
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|横琴粤澳深度合作区
|align=center|横琴粤澳深度合作区
第806行:
第806行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|斗门一中
+
|align=center|
[[
斗门一中
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第883行:
第883行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|莲溪
+
|align=center|
[[
莲溪
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第958行:
第958行:
|align=center|水郡二路
|align=center|水郡二路
|align=left|水郡二路总站(2020.7.10)
|align=left|水郡二路总站(2020.7.10)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|禾益中路中
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|禾益中路
+
|align=left|禾益中路南(2021.7.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|虹桥四路口
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|禾益中路
+
|align=left|禾益中路中(2021.7.14)
+
|align=left|
+
|-
+
|align=center|斗门建设大厦
+
|align=center|使用中
+
|align=center|斗门区
+
|align=center|虹桥四路
+
|align=left|虹桥四路中(2021.7.14)
|align=left|
|align=left|
|-
|-
第1,065行:
第1,086行:
|align=left|该尖峰桥西与原有的尖峰桥西并不位于同一处,原有的尖峰桥西位于现“尖峰山公园”。
|align=left|该尖峰桥西与原有的尖峰桥西并不位于同一处,原有的尖峰桥西位于现“尖峰山公园”。
|-
|-
−
|align=center|白蕉开发区
+
|align=center|
[[
白蕉开发区
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第1,093行:
第1,114行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|珠海莲洲机场
+
|align=center|
[[
珠海莲洲机场
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|斗门区
|align=center|斗门区
第1,387行:
第1,408行:
|align=left|
|align=left|
|-
|-
−
|align=center|高栏港大厦
+
|align=center|
[[
高栏港大厦
]]
|align=center|使用中
|align=center|使用中
|align=center|金湾区
|align=center|金湾区
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,546
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具