更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交井岸夜间线
(查看源代码)
2022年3月3日 (四) 22:11的版本
添加456字节
、
2022年3月3日 (四) 22:11
无编辑摘要
第9行:
第9行:
| 派车分公司={{富山}}
| 派车分公司={{富山}}
| 线路里程=11.9km
| 线路里程=11.9km
−
| 主要途经=
德昌盛景、尖峰、银城酒店
+
| 主要途经=
德昌盛景、尖峰、中兴路中
| 单程时间=30分钟
| 单程时间=30分钟
| 班次间隔=10-15分钟
| 班次间隔=10-15分钟
−
| 线路走向=湖心路口总站 →
井岸大厦
+
| 线路走向=湖心路口总站 →
渡江路口
| 营运时间=湖心路口总站 21:50-23:00
| 营运时间=湖心路口总站 21:50-23:00
| 配车数=6
| 配车数=6
第27行:
第27行:
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”站更名为“尖峰桥西”。
*2020年4月30日,因斗门区行政服务中心办事大厅将进行搬迁,“斗门行政服务中心”站更名为“尖峰桥西”。
*2020年7月11日,“银城酒店”站更名为“中兴路中”。
*2020年7月11日,“银城酒店”站更名为“中兴路中”。
+
*2022年3月5日,“东方威尼城”站更名为“幸福河桥”;“尖峰山”站更名为“西堤路中”;“尖峰花园”站更名为“美湾街口”;“井岸大厦”站更名为“渡江路口”;本线路在湖心路上的“江南岸”与“幸福河桥”(原东方威尼城更名)站之间新增设“东方威尼城”双边站。
==班次==
==班次==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第68行:
第69行:
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
+
|align=center|幸福河桥
+
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
+
|-
+
|align=right|9●
|align=center|东方威尼城
|align=center|东方威尼城
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|江南岸
|align=center|江南岸
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|白藤湖
|align=center|白藤湖
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
12●
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|鳄鱼岛
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
第85行:
第90行:
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=3|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
13●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
14●
|align=center|西堤路中
|align=center|西堤路中
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
15●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
16●
|align=center|中兴南
|align=center|中兴南
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|龙珠花园
|align=center|龙珠花园
|align=center|[[中兴南路]]
|align=center|[[中兴南路]]
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|农业银行
|align=center|农业银行
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|美湾街口
|align=center|美湾街口
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|中兴路中
|align=center|中兴路中
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|-
|-
−
|align=right|
20●
<br>终点站
+
|align=right|
21●
<br>终点站
|align=center|[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[渡江路口]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,065
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具