打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z117支线
(查看源代码)
2022年3月3日 (四) 17:42的版本
添加325字节
、
2022年3月3日 (四) 17:42
→线路简介
第31行:
第31行:
*2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
*2019年12月29日,“红旗中心广场”站更名为“红旗”。
*2021年12月1日,本线路延长服务时间为:“湖心路口总站”头班6:00不变,尾班由20:30延长至21:00。
*2021年12月1日,本线路延长服务时间为:“湖心路口总站”头班6:00不变,尾班由20:30延长至21:00。
+
*2022年3月2日,本线路优化调整局部运行路线。经“红旗”站后,调整行驶虹晖一路、虹晖二路、番怡路、永泰路、南翔路、藤山一路,接回“藤山二路”站后按原线运行;沿线增停“美宸电子”、“虹晖二路中”、“红旗总站”,取消停靠“南翔路北”站。
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第39行:
第40行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路单向临时取消停靠“南翔路北”站;单向临时增停“美宸电子”、“永结花园”站。
}}
+
{{临时改道|内容=
受红旗南翔路北段改造封闭施工交通管制影响,自2021年10月23日起,本线路单向临时增停“永结花园”站。
}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
{{站点表格头|单环线末站=湖心路口总站}}
|-
|-
第66行:
第67行:
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|7●
{{取消停靠}}
+
|align=right|7●
−
|align=center|
南翔路北
+
|align=center|
美宸电子
−
|align=center|
南翔路
+
|align=center|
虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
{{临时停靠}}●
+
|align=right|
8●
−
|align=center|
美宸电子
+
|align=center|
虹晖二路中
|align=center|虹晖二路
|align=center|虹晖二路
+
|-
+
|align=right|9●
+
|align=center|[[红旗总站]]
+
|align=center|永泰路
|-
|-
|align=right|{{临时停靠}}●
|align=right|{{临时停靠}}●
第78行:
第83行:
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
10●
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
11●
|align=center|百福汇超市
|align=center|百福汇超市
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
12●
|align=center|清沁园
|align=center|清沁园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
13●
|align=center|红旗中学
|align=center|红旗中学
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
14●
|align=center|红旗医院
|align=center|红旗医院
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
15●
|align=center|富红苑
|align=center|富红苑
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
16●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
17●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,512
个编辑