更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
中山公交935路线
(查看源代码)
2022年2月17日 (四) 12:42的版本
大小无更改
、
2022年2月17日 (四) 12:42
小
文本替换 - 替换“该线路”为“本线路”
第26行:
第26行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*中山公交935路线由[[中山公交集团]]中南公汽三乡车队营运。
*中山公交935路线由[[中山公交集团]]中南公汽三乡车队营运。
−
*
该线路走向为三乡客运站
-白蕉开发区,全线拥有14台车,车型为顺达HA6805BEVB1,单程运行时间约为70分钟。
+
*
本线路走向为三乡客运站
-白蕉开发区,全线拥有14台车,车型为顺达HA6805BEVB1,单程运行时间约为70分钟。
*服务时间:三乡客运站开出:06:30-21:30;白蕉开发区开出:06:30-21:30
*服务时间:三乡客运站开出:06:30-21:30;白蕉开发区开出:06:30-21:30
*班次间隔:10-15分钟一班。
*班次间隔:10-15分钟一班。
第230行:
第230行:
==票价==
==票价==
===票价表===
===票价表===
−
*
该线路为无人售票分段收费线路。具体票价如下:
+
*
本线路为无人售票分段收费线路。具体票价如下:
{|class=wikitable
{|class=wikitable
|align=center|三乡客运站
|align=center|三乡客运站
第254行:
第254行:
===收费方式===
===收费方式===
−
*
该线路为无人售票分段收费线路,票价为空调车2
-3元/人。珠海公交通达卡的所有'''优惠卡'''均不能在中山公交上使用。各支付方式对应的实收票价如下:
+
*
本线路为无人售票分段收费线路,票价为空调车2
-3元/人。珠海公交通达卡的所有'''优惠卡'''均不能在中山公交上使用。各支付方式对应的实收票价如下:
{| width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
{| width=40% border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #7cfff7; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;"
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,840
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具