第15行: |
第15行: |
| | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 15:50-21:00 | | | 首站营运时间='''御温泉''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 15:50-21:00 |
| | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 16:20-21:10 | | | 末站营运时间='''香洲''' <br>早高峰 06:00-07:30,08:30-10:30<br>晚高峰 16:20-21:10 |
− | | 配车数=25 | + | | 配车数=26 |
− | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] | + | | 车型=广客[[GTZ6127BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB]]<br>广客[[GTZ6129BEVB1]] |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
第54行: |
第54行: |
| *2021年7月23日,本线路调整服务时间为:“香洲”早高峰06:00-07:30、08:30-10:30,晚高峰16:20-21:10;“御温泉”早高峰06:00-07:30、08:30-10:30,晚高峰16:00-21:00。 | | *2021年7月23日,本线路调整服务时间为:“香洲”早高峰06:00-07:30、08:30-10:30,晚高峰16:20-21:10;“御温泉”早高峰06:00-07:30、08:30-10:30,晚高峰16:00-21:00。 |
| *2021年11月24日,本线路微调服务时间为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:30不变,晚高峰由16:00-21:00调整为15:50-21:00;“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:30,晚高峰16:20-21:10保持不变。 | | *2021年11月24日,本线路微调服务时间为:“御温泉”早高峰6:00-7:30、8:30-10:30不变,晚高峰由16:00-21:00调整为15:50-21:00;“香洲”早高峰6:00-7:30、8:30-10:30,晚高峰16:20-21:10保持不变。 |
| + | *2022年2月7日,本线路增投一台配车(即26台)。 |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
| {{站点表格头|末站=香洲|首站=御温泉}} | | {{站点表格头|末站=香洲|首站=御温泉}} |
第228行: |
第229行: |
| {{配车|NO=00967D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=00967D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=02232D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=02232D|S=早晚高峰行驶}} |
| + | {{配车|NO=02727D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{配车|NO=07801D|S=早晚高峰行驶}} | | {{配车|NO=07801D|S=早晚高峰行驶}} |
| {{分公司|分公司={{富山}}|配车数=14}} | | {{分公司|分公司={{富山}}|配车数=14}} |
第258行: |
第260行: |
| }} | | }} |
| {{图库 | | {{图库 |
− | |服役时间=2019.7-2020.1.21,2020.6-2021.4.22 | + | |服役时间=2019.7-2020.1.21,2020.6-2021.4.22,2022.2.7-至今 |
| |服役车型=GTZ6129BEVB | | |服役车型=GTZ6129BEVB |
| |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/07/22/img_20200722_132358.jpg/zhongshang | | |图片外链=https://cdn.zbc.wiki/2020/07/22/img_20200722_132358.jpg/zhongshang |