更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K11路短线
(查看源代码)
2022年2月8日 (二) 05:10的版本
添加282字节
、
2022年2月8日 (二) 05:10
无编辑摘要
第10行:
第10行:
| 主要途经=南屏、湾仔、横琴口岸
| 主要途经=南屏、湾仔、横琴口岸
| 单程时间=约70分钟
| 单程时间=约70分钟
−
| 班次间隔=
不定班次
+
| 班次间隔=
15-17分钟
| 线路走向=翠微-长隆
| 线路走向=翠微-长隆
−
| 首站营运时间=翠微
早晚高峰
+
| 首站营运时间=翠微
5:33-6:35
−
| 末站营运时间=长隆
早晚高峰,21
:
25
-
21
:
55
+
| 末站营运时间=长隆
21
:
40
-
22
:
10
−
| 配车数=
15
+
| 配车数=
5
−
| 车型=广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
+
| 车型=
广通[[GTQ6126BEVBT3]]<br>
广客[[GTZ6129BEVB1]]<br>广客[[GTZ6129BEVB2]]
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
−
{{充电站|充电站=
长隆
}}
+
{{充电站|充电站=
长隆、上冲总站
}}
}}
}}
==历史==
==历史==
*2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,本线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
*2017年2月23日,受环岛东路城轨工程建设封闭施工影响,本线路往长隆方向临时取消“港澳大道路口”、“横琴口岸广场”两个站点。
+
==发车时刻表==
+
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
+
! align=center|始发站
+
! align=center|时间
+
|-
+
|align=center|翠微
+
|align=center|
+
05:33 05:50 06:05 6:20 6:35
+
|-
+
|align=center|长隆
+
|align=center|
+
21:40、21:55、22:10
+
|}
+
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{站点表格头|末站=长隆|首站=翠微}}
{{站点表格头|末站=长隆|首站=翠微}}
欣旭没有心绪
1,564
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具