第7行: |
第7行: |
| | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
| | 派车分公司={{香洲}} | | | 派车分公司={{香洲}} |
− | | 线路里程=丰华路东 → 神前总站 20.3km<br>神前总站 → 丰华路东 17.3km | + | | 线路里程=华发新城总站 → 神前总站 20.3km<br>神前总站 → 华发新城总站 17.3km |
| | 主要途经=明珠中、艺术高中、香洲总站、中大五院 | | | 主要途经=明珠中、艺术高中、香洲总站、中大五院 |
| | 单程时间=约79分钟 | | | 单程时间=约79分钟 |
| | 班次间隔=8-18分钟 | | | 班次间隔=8-18分钟 |
− | | 线路走向=丰华路东-神前总站 | + | | 线路走向=华发新城总站-神前总站 |
− | | 首站营运时间=丰华路东 06:30-21:15 | + | | 首站营运时间=华发新城总站 06:30-21:15 |
| | 末站营运时间=神前总站 06:30-21:10 | | | 末站营运时间=神前总站 06:30-21:10 |
| | 配车数=13 | | | 配车数=13 |
第46行: |
第46行: |
| *2019年11月24日,本线路延长服务时间,具体为:“华发新城总站”尾班由20:55延长至21:15;“神前总站”尾班由21:05延长至21:10。同日,增加1台广通[[GTQ6105BEVBT11]]单班配车。 | | *2019年11月24日,本线路延长服务时间,具体为:“华发新城总站”尾班由20:55延长至21:15;“神前总站”尾班由21:05延长至21:10。同日,增加1台广通[[GTQ6105BEVBT11]]单班配车。 |
| *2021年5月21日,因寿丰路(西侧)部分路段封闭施工,公交线路车辆进出首末站“华发新城总站”通行条件受限,往“丰华路东”方向:经“奥特美会所”站后,至临时首末站“丰华路东”港湾站停靠待发;临时增停“丰华路东”(临时首末站),临时取消停靠“华发新城总站”(原首末站)。 | | *2021年5月21日,因寿丰路(西侧)部分路段封闭施工,公交线路车辆进出首末站“华发新城总站”通行条件受限,往“丰华路东”方向:经“奥特美会所”站后,至临时首末站“丰华路东”港湾站停靠待发;临时增停“丰华路东”(临时首末站),临时取消停靠“华发新城总站”(原首末站)。 |
| + | *2022年1月30日,因寿丰路修复工程完成,本线路恢复至“华发新城总站”始发。 |
| | | |
| ==班次== | | ==班次== |
| *本路线班次资料最后于2019年11月更新。 | | *本路线班次资料最后于2019年11月更新。 |
| {{班次| | | {{班次| |
− | | 首站 =丰华路东 | + | | 首站 =华发新城总站 |
| | 首站时段 =0630-0646<br>0646-0739<br>0739-0941<br>0941-1029<br>1029-1840<br>1840-1930<br>1930-2115 | | | 首站时段 =0630-0646<br>0646-0739<br>0739-0941<br>0941-1029<br>1029-1840<br>1840-1930<br>1930-2115 |
| | 首站班距 =16<br>9<br>18<br>9-10<br>17-20<br>10<br>17-19 | | | 首站班距 =16<br>9<br>18<br>9-10<br>17-20<br>10<br>17-19 |
第61行: |
第62行: |
| | | |
| ==线路停靠站点== | | ==线路停靠站点== |
− | {{临时改道|内容=因寿丰路(西侧)部分路段封闭施工,公交线路车辆进出首末站“华发新城总站”通行条件受限,受此影响,自2021年5月21日起,本线路首末站由“华发新城总站-神前总站”临时调整为“丰华路东-神前总站”。
| + | {{站点表格头|末站=神前总站|首站=华发新城总站}} |
− | 往“丰华路东”方向:经“奥特美会所”站后,调整行驶寿丰路、(左转)丰华路,至临时首末站“丰华路东”港湾站停靠待发;临时增停“丰华路东”(临时首末站),临时取消停靠“华发新城总站”(原首末站)。
| |
− | 往“神前总站”方向:由临时首末站“丰华路东”站始发,行驶丰华路(调头)、寿丰路,接回“奥特美会所”站后按原线运行。}}
| |
− | {{站点表格头|末站=神前总站|首站=丰华路东}} | |
| |- | | |- |
| |align=right|1●<br>起点站 | | |align=right|1●<br>起点站 |
− | |align=center|丰华路东 | + | |align=center|[[华发新城总站]] |
− | |align=center|丰华路 | + | |align=center|寿丰路 |
| |align=left|●29<br>终点站 | | |align=left|●29<br>终点站 |
| |- | | |- |