更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z117支线
(查看源代码)
2022年1月20日 (四) 12:32的版本
添加46字节
、
2022年1月20日 (四) 12:32
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 派车分公司={{湖心路口}}
| 线路里程=9km
| 线路里程=9km
−
| 系统编码=80Z117
| 主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院
| 主要途经=艺术学院、红旗中心广场、红旗医院
| 单程时间=37分钟
| 单程时间=37分钟
第20行:
第19行:
{{ZH3}}
{{ZH3}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
{{充电站|充电站=湖心路口总站}}
−
}}
+
}}*本线路与[[Z116]]路互为双环线。
−
*本线路与[[Z116]]路互为双环线。
==历史==
==历史==
第70行:
第68行:
|align=center|虹晖一路
|align=center|虹晖一路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
7●
+
|align=right|7●
+
|align=center|南翔路北
+
|align=center|南翔路
+
|-
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|美宸电子
|align=center|美宸电子
−
|align=center|
虹晖二路
+
|align=center|
藤山二路
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
8●
+
|align=right|{{临时停靠}}
●
|align=center|永结花园
|align=center|永结花园
−
|align=center|
藤山二路
+
|align=center|
虹晖二路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|百福汇超市
|align=center|百福汇超市
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|清沁园
|align=center|清沁园
|align=center|藤山二路
|align=center|藤山二路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|红旗中学
|align=center|红旗中学
|align=center|藤山一路
|align=center|藤山一路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|红旗医院
|align=center|红旗医院
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|富红苑
|align=center|富红苑
|align=center|白藤一路
|align=center|白藤一路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|白藤头
|align=center|白藤头
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|align=center|湖心路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
16●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[湖心路口总站]]
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
|align=center|[[珠海大道东]]{{省道|S366}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
34,962
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具