第1行: |
第1行: |
| {{取消}} | | {{取消}} |
− | {{注意|内容=本线路仅服务于金湾一中学生}}
| |
− | '''珠海公交金湾一中专线1''',是珠海市一条学生专线,由'''[[金湾一中]]'''单向开往'''[[香洲总站]]''',方便就读于金湾一中的市区学生快速离校,由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
| |
− |
| |
− | 本线路定班发车,具体时间见右表。
| |
| {{BusRoute | | {{BusRoute |
− | | 路线号=金湾一中专线1 | + | | 自动线路简介=Y |
| + | | 线路全称=珠海公交金湾一中专线1 |
| + | | 描述=是珠海市的一条公交校园专线 |
| + | | 路线号=金湾一中专线1<br> |
| | 图片外链= | | | 图片外链= |
− | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] | + | | 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]] |
| | 派车分公司=前山分公司(海虹站) | | | 派车分公司=前山分公司(海虹站) |
| | 线路里程= | | | 线路里程= |
| | 主要途经=前山 | | | 主要途经=前山 |
| | 单程时间= | | | 单程时间= |
− | | 班次间隔= | + | | 班次间隔=定班发车 |
− | | 线路走向=金湾一中→香洲总站 | + | | 线路走向=金湾一中 → 香洲总站 |
− | | 首站营运时间=金湾一中 11:00 | + | | 营运时间=金湾一中 11:00 |
− | | 末站营运时间=
| |
| | 配车数=1 | | | 配车数=1 |
| | 车型=广通[[GTQ6105BEVBT3]] | | | 车型=广通[[GTQ6105BEVBT3]] |
| | 票制=无人售票一票制 | | | 票制=无人售票一票制 |
| | 票价=空调车1元 | | | 票价=空调车1元 |
− | }} | + | }}*本线路可方便就读于金湾一中的市区学生快速离校。 |
− | | |
− | == 线路简介 ==
| |
− | *珠海公交金湾一中专线1由[[珠海公交巴士有限公司]]{{海虹}}营运。 | |
− | *该线路走向为金湾一中→香洲总站,全线拥有1台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT3]]。
| |
− | *服务时间:金湾一中开出:11:00。
| |
− | *班次间隔:上满即走。
| |
− | | |
| ==图库== | | ==图库== |
| {{图库 | | {{图库 |