*35路线于2004年5月由珠海市公共汽车公司开通,往返于拱北至体育中心南,为填补翠微东路、红山路地区公交空白而设。主要途经隧道南、武警支队、暨大北门、凤山工业城、红山修理厂等地,返程同途。该路线采用广州牌GZK6100AD型公共汽车运行,空调车票价2元每人次,非空调车票价1元每人次。“普通车”班次与“空调车”班次呈梅花间竹式交替运行。 | *35路线于2004年5月由珠海市公共汽车公司开通,往返于拱北至体育中心南,为填补翠微东路、红山路地区公交空白而设。主要途经隧道南、武警支队、暨大北门、凤山工业城、红山修理厂等地,返程同途。该路线采用广州牌GZK6100AD型公共汽车运行,空调车票价2元每人次,非空调车票价1元每人次。“普通车”班次与“空调车”班次呈梅花间竹式交替运行。 |