打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交10A区间快线
(查看源代码)
2021年12月21日 (二) 15:20的版本
删除245字节
、
2021年12月21日 (二) 15:20
→线路简介
第1行:
第1行:
{{注意|内容=本线路不设站牌}}
{{注意|内容=本线路不设站牌}}
−
'''珠海公交10A区间快线'''
,是珠海市内一条公共汽车线路,走向为往来
'''
[[
银海北苑
]]
'''及'''
[[
中大五院
]]
''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
'''珠海公交10A区间快线'''
,是珠海市内一条公共汽车线路,往来
'''银海北苑'''及'''中大五院''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
+
+
本线路每日发车一班,具体时间见右表。
{{BusRoute
{{BusRoute
| 路线号=10A区间快线
| 路线号=10A区间快线
第12行:
第14行:
| 班次间隔=定班发车
| 班次间隔=定班发车
| 线路走向=银海北苑-中大五院
| 线路走向=银海北苑-中大五院
−
| 首站营运时间=银海北苑
7
:10
+
| 首站营运时间=银海北苑
07
:10
| 末站营运时间=中大五院 18:00
| 末站营运时间=中大五院 18:00
| 配车数=1
| 配车数=1
第23行:
第25行:
== 线路简介 ==
== 线路简介 ==
*珠海公交10A区间快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
*珠海公交10A区间快线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{体育南}}营运。
−
*
该线路走向为中大五院
-
银海北苑,全线拥有1台车,车型为广通GTQ6111BEVBT1,单程运行时间约为25分钟。
+
*
该线路走向为银海北苑
-
中大五院,全线拥有1台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT20]],单程运行时间约为25分钟。
−
*
服务时间:中大五院 18
:
00,银海北苑 07
:
10。
+
*
服务时间:银海北苑开出:07
:
10;中大五院开出:18
:
00。
−
*
班次间隔:每日一班。
+
*
班次间隔:定班发车。
== 历史 ==
== 历史 ==
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
*2019年8月24日,为方便中大五院职工通勤,本线路开通。
−
==班次==
−
本线路为定班发车线路,以下发班时间仅供参考。
−
{|class="wikitable" width="40%" style="background: #d4fffc;"
−
! align=center|始发站
−
! align=center|时间
−
|-
−
|align=center|银海北苑
−
|align=center|7:10
−
|-
−
|align=center|中大五院
−
|align=center|18:00
−
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第49行:
第39行:
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:银海北苑'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''下行停靠<br>往:银海北苑'''
|-
|-
−
|align=right|1●<br>
终点站
+
|align=right|1●<br>
起点站
−
|align=center|
[[
银海北苑
]]
+
|align=center|银海北苑
|align=center|华夏路
|align=center|华夏路
−
|align=left|●6<br>
起点站
+
|align=left|●6<br>
终点站
|-
|-
−
|align=right|2●
{{取消停靠}}
+
|align=right|2●
−
|align=center|
<s>
海怡湾畔南门
</s>
+
|align=center|海怡湾畔南门
|align=center|唐乐路
|align=center|唐乐路
|align=left|●5{{取消停靠}}
|align=left|●5{{取消停靠}}
第62行:
第52行:
|align=center|白埔路口
|align=center|白埔路口
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
|align=center|港湾大道{{国道|G228}}
−
|align=left|●4
+
|align=left|●4
{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
第74行:
第64行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|6●<br>
起点站
+
|align=right|6●<br>
终点站
−
|align=center|
[[
中大五院
]]
+
|align=center|中大五院
|align=center|[[梅华东路]]
|align=center|[[梅华东路]]
−
|align=left|●1<br>
终点站
+
|align=left|●1<br>
起点站
|}
|}
==用车==
==用车==
−
{{线路配车|路线号=
10A路区间快线
}}
+
{{线路配车|路线号=
10A区间快线
}}
{{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=1}}
{{分公司|分公司={{体育南}}|配车数=1}}
{{配车|NO=07110D}}
{{配车|NO=07110D}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,323
个编辑