打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z145支线
(查看源代码)
2021年11月11日 (四) 18:01的版本
添加482字节
、
2021年11月11日 (四) 18:01
→线路简介
第25行:
第25行:
*2020年7月3日,本线路开通。
*2020年7月3日,本线路开通。
*2021年9月15日,“美平一街南”站更名为“美平一街口”;“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”。
*2021年9月15日,“美平一街南”站更名为“美平一街口”;“平沙邮局”站更名为“平沙镇政府”。
−
+
*2021年11月12日,本线路调整路局部运行路线。由“平沙”始发,经“平沙一路东”站后,调整行驶平沙一路、平东大道、升平大道中、平东大道,接回“西海岸花园”站后按原线运行;增停“立新党群中心”(新增设)、“裕泰工业园”站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第133行:
第133行:
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
+
|align=center|立新党群中心
+
|align=center|振平西路
+
|-
+
|align=right|15●
+
|align=center|裕泰工业园
+
|align=center|升平大道中
+
|-
+
|align=right|16●
|align=center|西海岸花园
|align=center|西海岸花园
|align=center|平东大道
|align=center|平东大道
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
17●
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|align=center|怡乐路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
18●
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|align=center|丰业南路
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
19●
|align=center|[[平沙商贸中心]]
|align=center|[[平沙商贸中心]]
|align=center|升平大道中
|align=center|升平大道中
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
20●
|align=center|美平一街口
|align=center|美平一街口
|align=center|美平一街
|align=center|美平一街
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
21●
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙一中
|align=center|平沙三路
|align=center|平沙三路
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
22●
|align=center|美平三街南
|align=center|美平三街南
|align=center|美平三街
|align=center|美平三街
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
23●
|align=center|京华假日湾
|align=center|京华假日湾
|align=center|紫园东路
|align=center|紫园东路
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
24●
|align=center|紫园路西
|align=center|紫园路西
|align=center|紫园西路
|align=center|紫园西路
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
25●
|align=center|龙泉路南
|align=center|龙泉路南
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
26●
|align=center|龙泉路中
|align=center|龙泉路中
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
27●
|align=center|龙泉路北
|align=center|龙泉路北
|align=center|龙泉路
|align=center|龙泉路
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
28●
|align=center|沙美休闲公园
|align=center|沙美休闲公园
|align=center|{{县道|X582}}
|align=center|{{县道|X582}}
|-
|-
−
|align=right|
27●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[平沙]]
|align=center|[[平沙]]
|align=center|平沙四路
|align=center|平沙四路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑