更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z103支线
(查看源代码)
2021年11月3日 (三) 18:24的版本
添加190字节
、
2021年11月3日 (三) 18:24
→线路简介
第39行:
第39行:
*2018年7月,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2018年7月,本线路配车由广通[[GTQ6857N4GJ]]更换为安凯[[HFF6609GCE5FB]]。
*2019年2月28日,本线路配车由安凯[[HFF6609GCE5FB]]更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]纯电动客车,车辆于金鸿药业新建充电桩充电。
*2019年2月28日,本线路配车由安凯[[HFF6609GCE5FB]]更换为广通[[GTQ6858BEVBT11]]纯电动客车,车辆于金鸿药业新建充电桩充电。
−
*
2020年2月5日起,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。
+
*
2020年2月5日,根据省重大公共卫生事件响应和部署,为遏制疫情蔓延势头,进一步加强新型肺炎防疫工作,本线路临时停运。随后本线路恢复营运。
−
+
*2021年11月4日,本线路取消“金海岸市场”、“金海岸市场东”站;位于虹阳路上原“虹阳路南”西侧站更名为“丹霞路口”;在虹阳路南端西侧(黄绿背村口处)增设“虹阳路南”站。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
第60行:
第60行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|金海岸市场东
−
|align=center|虹阳路
−
|-
−
|align=right|5●
−
|align=center|金海岸市场
−
|align=center|华阳路
−
|-
−
|align=right|6●
|align=center|海华小学
|align=center|海华小学
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
5●
|align=center|金海岸中学
|align=center|金海岸中学
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
6●
|align=center|金都大厦
|align=center|金都大厦
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
7●
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路东
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
8●
|align=center|东咀
|align=center|东咀
|align=center|金岛路
|align=center|金岛路
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
9●
|align=center|新世界花园
|align=center|新世界花园
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
|align=center|金湾路{{省道|S272}}
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
10●
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路东
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
11●
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路中
|align=center|华阳路
|align=center|华阳路
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
12●
|align=center|金海岸市场东
|align=center|金海岸市场东
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
13●
+
|align=center|丹霞路口
+
|align=center|虹阳路
+
|-
+
|align=right|14●
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路南
|align=center|虹阳路
|align=center|虹阳路
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|公交招呼站<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|公交招呼站<br>(近:遵义医科大学西门)
|align=center|————
|align=center|————
|-
|-
−
|align=right|
17●
<br>终点站
+
|align=right|
16●
<br>终点站
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|[[金鸿药业]]
|align=center|————
|align=center|————
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,463
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具