更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交K10快线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 20:44的版本
添加280字节
、
2021年10月25日 (一) 20:44
→线路简介
第54行:
第54行:
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年2月3日,“环岛东路南”站更名为“横琴医院”。
*2021年4月9日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
*2021年4月9日,本线路全线配车更换为广客[[GTZ6127BEVB1]]。
−
+
*2021年10月26日,本线路往吉大总站方向,在南湾路“湾仔旅游码头”与“鸿景花园(湾仔中学)”站之间增设“城轨湾仔北站”。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
{{临时改道|内容=受吉大路吉大旧总站出入口工程项目封闭施工公交通行条件影响,3月22日起,临时本线路进出吉大总站的运行路线;往吉大总站方向:经“九洲城”站后,行驶海滨路、右转吉大路、景园路、园林路、海滨路,至首末站“吉大总站”;临时增停“光大国贸”站。}}
第167行:
第167行:
|-
|-
|align=right|18●
|align=right|18●
+
|align=center|[[城轨湾仔北站]]{{CRH}}
+
|align=center|南湾南路
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|19●
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|鸿景花园(湾仔中学)
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|南联
|align=center|南联
|align=center|南湾南路
|align=center|南湾南路
第181行:
第186行:
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|华发世纪城
|align=center|华发世纪城
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
第188行:
第193行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''昌盛大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|华发国际花园
|align=center|华发国际花园
|align=center|昌盛路
|align=center|昌盛路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}}
|align=center|[[拱北口岸]]{{口岸}}
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=center|口岸隧道{{专用道}}
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|水湾头
|align=center|水湾头
|align=center|[[水湾路]]
|align=center|[[水湾路]]
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|水湾北
|align=center|水湾北
|align=center|[[景山路]]
|align=center|[[景山路]]
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|吉大
|align=center|吉大
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|九洲城
|align=center|九洲城
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}
27●
+
|align=right|{{临时停靠}}
28●
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|[[光大国贸]]
|align=center|海滨南路
|align=center|海滨南路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
−
|align=right|
28●
<br>终点站
+
|align=right|
29●
<br>终点站
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[吉大总站]]
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
|align=center|[[海滨南路]]{{专用道}}
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,030
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具