更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交23路线
(查看源代码)
2021年10月25日 (一) 16:36的版本
删除777字节
、
2021年10月25日 (一) 16:36
无编辑摘要
第63行:
第63行:
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
{{临时改道|内容=因九洲港城市更新项目施工,九洲港路实施顺时针(东往西方向)单向行驶的交通组织措施,受此影响,2020年11月14日起,本线路往上冲总站方向临时取消“九洲港”、“洲仔”站,临时增停“石花东”站。恢复时间另行通知。}}
−
{{临时改道|内容=受吉柠路山体滑坡道路封闭施工影响,2021年10月10日起,本线路双向临时增停“胡湾路中”、“九洲城”站;双向临时取消“通信大厦”、“高级技校”、“四中”、“吉大水库”、“吉柠北”、“香宁花园”站。恢复时间另行通知。}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:大桥口岸枢纽'''
第155行:
第154行:
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|17●
{{取消停靠}}
+
|align=right|17●
|align=center|香宁花园
|align=center|香宁花园
|align=center|柠溪路
|align=center|柠溪路
−
|align=left|●18
{{取消停靠}}
+
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|18●
{{取消停靠}}
+
|align=right|18●
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠北
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|●17
{{取消停靠}}
+
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|19●
{{取消停靠}}
+
|align=right|19●
|align=center|吉大水库
|align=center|吉大水库
|align=center|吉柠路
|align=center|吉柠路
−
|align=left|●16
{{取消停靠}}
+
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|20●
{{取消停靠}}
+
|align=right|20●
|align=center|四中
|align=center|四中
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●15
{{取消停靠}}
+
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|21●
{{取消停靠}}
+
|align=right|21●
|align=center|高级技校
|align=center|高级技校
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●14
{{取消停靠}}
+
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|22●
{{取消停靠}}
+
|align=right|22●
|align=center|通信大厦
|align=center|通信大厦
|align=center|白莲路
|align=center|白莲路
−
|align=left|●13
{{取消停靠}}
+
|align=left|●13
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|胡湾路中
−
|align=center|胡湾路
−
|align=left|●{{临时停靠}}
−
|-
−
|align=right|{{临时停靠}}●
−
|align=center|九洲城
−
|align=center|[[景山路]]{{专用道}}
−
|align=left|●{{临时停靠}}
|-
|-
|align=right|23●
|align=right|23●
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,070
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具