更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交541路线
(查看源代码)
2021年9月8日 (三) 11:29的版本
添加89字节
、
2021年9月8日 (三) 11:29
无编辑摘要
第13行:
第13行:
| 班次间隔=10-11分钟
| 班次间隔=10-11分钟
| 线路走向=湖心路口总站-珠海港
| 线路走向=湖心路口总站-珠海港
−
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:50-
21
:
45
+
| 首站营运时间=湖心路口总站 06:50-
22
:
00
| 末站营运时间=珠海港 06:00-21:30
| 末站营运时间=珠海港 06:00-21:30
| 配车数=14
| 配车数=14
第25行:
第25行:
*珠海公交541路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南水}}营运。
*珠海公交541路线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{南水}}营运。
*该线路走向为湖心路口总站-珠海港,全线拥有14台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广客[[GTZ6129BEVB1]],单程运行时间约为70分钟。
*该线路走向为湖心路口总站-珠海港,全线拥有14台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广客[[GTZ6129BEVB1]],单程运行时间约为70分钟。
−
*服务时间:湖心路口总站开出:06:50-
21
:
45;珠海港开出:06
:00-21:30。
+
*服务时间:湖心路口总站开出:06:50-
22
:
00;珠海港开出:06
:00-21:30。
*班次间隔:10-11分钟一班。
*班次间隔:10-11分钟一班。
第40行:
第40行:
*2019年1月1日,本线路往湖心路口总站方向单边取消停靠“化工专区”站。
*2019年1月1日,本线路往湖心路口总站方向单边取消停靠“化工专区”站。
*2019年9月,本线路调入一台广通[[GTQ6105BEVBT11]],顶替一台车号为01265D的广客[[GTZ6129BEVB1]]。
*2019年9月,本线路调入一台广通[[GTQ6105BEVBT11]],顶替一台车号为01265D的广客[[GTZ6129BEVB1]]。
+
*2020年11月18日,本线路湖心路口总站尾班由21:45延长至22:00。
*2021年3月29日,将位于南港路上的“南水车站”双边站更名为“南水”。
*2021年3月29日,将位于南港路上的“南水车站”双边站更名为“南水”。
+
+
<!--
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第52行:
第55行:
| 末站尾三 =2030 2100 2130
| 末站尾三 =2030 2100 2130
}}
}}
−
+
-->
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=600px
Plastic
行政员
、
管理员
8,089
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具