更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交G10高峰线
(查看源代码)
2021年9月3日 (五) 20:32的版本
添加245字节
、
2021年9月3日 (五) 20:32
→线路简介
第1行:
第1行:
−
{{生效时间|时间=2021.9.
8
}}
+
{{生效时间|时间=2021.9.
7
}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
'''珠海公交G10高峰线''',是珠海市内一条高峰线路,往来'''[[上冲总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
'''珠海公交G10高峰线''',是珠海市内一条高峰线路,往来'''[[上冲总站]]'''及'''[[青茂口岸总站]]''',由[[珠海公交巴士有限公司]]营运。
第12行:
第12行:
| 班次间隔=11分钟
| 班次间隔=11分钟
| 线路走向=上冲总站-青茂口岸总站
| 线路走向=上冲总站-青茂口岸总站
−
| 首站营运时间='''上冲总站''' <br>早高峰 06:00-10:
20
<br>晚高峰 16:
50
-21:
30
+
| 首站营运时间='''上冲总站''' <br>早高峰 06:00-10:
50
<br>晚高峰 16:
40
-21:
40
−
| 末站营运时间='''青茂口岸总站''' <br>早高峰 06:
40
-11:
00
<br>晚高峰 17:30-22:30
+
| 末站营运时间='''青茂口岸总站''' <br>早高峰 06:
50
-11:
40
<br>晚高峰 17:30-22:30
| 配车数=8
| 配车数=8
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]
| 车型=广通[[GTQ6105BEVBT11]]<br>广通[[GTQ6121BEVBT3]]
第24行:
第24行:
*珠海公交G10高峰线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}营运。
*珠海公交G10高峰线由[[珠海公交巴士有限公司]]{{上冲}}营运。
*该线路走向为上冲总站-青茂口岸总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]],单程运行时间约为35分钟。
*该线路走向为上冲总站-青茂口岸总站,全线拥有8台车,车型为广通[[GTQ6105BEVBT11]]、广通[[GTQ6121BEVBT3]],单程运行时间约为35分钟。
−
*服务时间:上冲总站开出:早高峰06:00-10:
20,晚高峰16
:
50
-21:
30;青茂口岸总站开出:早高峰06
:
40
-11:
00,晚高峰17
:30-22:30。
+
*服务时间:上冲总站开出:早高峰06:00-10:
50,晚高峰16
:
40
-21:
40;青茂口岸总站开出:早高峰06
:
50
-11:
40,晚高峰17
:30-22:30。
*班次间隔:11分钟一班。
*班次间隔:11分钟一班。
==历史==
==历史==
−
*
2021年9月8日,本线路开通。
+
*
2021年9月7日,本线路开通。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
第40行:
第40行:
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|[[上冲总站]]
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●14
<br>终点站
+
|align=left|
●13
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
|align=center|翠屏路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
第78行:
第78行:
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
−
|align=center|
明珠山庄
+
|align=center|
[[城轨前山站]]
−
|align=center|
前山路{{专用道}}
+
|align=center|
港昌路
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
第103行:
第103行:
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
+
|align=center|凉粉桥
+
|align=center|粤海中路{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|14●{{免费换乘||目的地=青茂口岸总站}}
+
|align=center|[[拱北]]
+
|align=center|[[迎宾南路]]{{专用道}}
+
|align=left|↑
+
|-
+
|align=right|↓
|align=center|炮台山东
|align=center|炮台山东
|align=center|桂花南路{{专用道}}
|align=center|桂花南路{{专用道}}
第112行:
第122行:
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
14●
<br>终点站
+
|align=right|
15●
<br>终点站
|align=center|[[青茂口岸总站]]
|align=center|[[青茂口岸总站]]
|align=center|情侣路辅路
|align=center|情侣路辅路
ForeverNo10
行政员
、
管理员
35,057
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
东莞道路研究社
深圳交通百科
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具