更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海观光巴士横琴观光线
(查看源代码)
2021年8月2日 (一) 00:01的版本
删除53字节
、
2021年8月2日 (一) 00:01
→线路停靠站点
第78行:
第78行:
|}
|}
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
+
*注:以下站点名称截至2021年7月31日。
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
! width="135" align=center bgcolor="#66FFCC"| '''站点序号与备注'''
第88行:
第89行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
横琴乾元酒店
+
|align=center|
香洲埠文化中心<br>(横琴紫檀博物馆)
−
|align=center|
港澳大道
+
|align=center|
中心大道
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|
香洲埠文化中心(横琴紫檀博物馆)
+
|align=center|
创新方
−
|align=center|
中心大道
+
|align=center|
天羽道
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
−
|align=center|
[[创新方]]
+
|align=center|
横琴客运码头
−
|align=center|
天羽道
+
|align=center|
环岛东路
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
−
|align=center|[[横琴客运码头]]
−
|align=center|环岛东路
−
|-
−
|align=right|6●
|align=center|长隆海洋王国
|align=center|长隆海洋王国
|align=center|富祥湾路
|align=center|富祥湾路
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|星乐度<br>横琴码头驿站
|align=center|星乐度<br>横琴码头驿站
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
−
|align=center|
[[
横琴客运码头
]]
+
|align=center|横琴客运码头
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|濠江路口(中央汇)
|align=center|濠江路口(中央汇)
|align=center|环岛东路
|align=center|环岛东路
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
−
|align=center|
[[
横琴口岸
]]{{CRH}}
+
|align=center|横琴口岸
|align=center|横琴口岸广场南侧
|align=center|横琴口岸广场南侧
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|二号驿站
|align=center|二号驿站
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
−
|align=center|
[[
芒洲湿地公园
]]
+
|align=center|芒洲湿地公园
|align=center|琴海北路
|align=center|琴海北路
|-
|-
−
|align=right|
13●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|星奇塔无动力世界
|align=center|星奇塔无动力世界
|align=center|环岛西路
|align=center|环岛西路
|}
|}
+
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
ForeverNo10
行政员
、
管理员
32,982
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具