打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交73路线
(查看源代码)
2021年7月28日 (三) 12:30的版本
删除17字节
、
2021年7月28日 (三) 12:30
→线路停靠站点
第112行:
第112行:
*2020年3月12日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为原[[Z76]]路的广客[[GTZ6859BEVB1]]。
*2020年3月12日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT2]]更换为原[[Z76]]路的广客[[GTZ6859BEVB1]]。
==线路停靠站点==
==线路停靠站点==
−
{{临时改道|内容=
受佛径村口道路封闭施工影响,2020年11月9日起,本线路双向临时取消停靠“佛径村口”站。恢复时间另行通知。
}}
+
{{临时改道|内容=
受金鼎永丰社区Y101部分段全封闭改造施工影响,自2020年11月25日起,本线路双向临时取消“罗村”站。
}}
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
{| border="1" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #FFFFEE; border: 1px #AAA solid; border-collapse: collapse; font-size: 95%;" width=500px
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:双龙'''
! width=25% align=center bgcolor="#66FFCC"| '''上行停靠<br>往:双龙'''
第122行:
第122行:
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|[[金鼎市场]]
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●16
<br>终点站
+
|align=left|
●15
<br>终点站
|-
|-
|align=right|↓
|align=right|↓
|align=center|金鼎文化广场
|align=center|金鼎文化广场
|align=center|金官路
|align=center|金官路
−
|align=left|
●15
+
|align=left|
●14
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|高新区人民医院
|align=center|高新区人民医院
|align=center|金峰中路
|align=center|金峰中路
−
|align=left|
●14
+
|align=left|
●13
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|一六八医院
|align=center|一六八医院
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
−
|align=left|
●13
+
|align=left|
●12
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|景峰广场
|align=center|景峰广场
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
−
|align=left|
●12
+
|align=left|
●11
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|园区服务中心
|align=center|园区服务中心
|align=center|金峰西路
|align=center|金峰西路
−
|align=left|
●11
+
|align=left|
●10
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|华冠工业园
|align=center|华冠工业园
|align=center|华冠路
|align=center|华冠路
−
|align=left|
●10
+
|align=left|
●9
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|新村口
|align=center|新村口
|align=center|上大线
|align=center|上大线
−
|align=left|
●9
+
|align=left|
●8
|-
|-
−
|align=right|8●
+
|align=right|8●
{{取消停靠}}
|align=center|罗村
|align=center|罗村
|align=center|上大线
|align=center|上大线
−
|align=left|
●8
+
|align=left|
●7{{取消停靠}}
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|幸村
|align=center|幸村
|align=center|上大线
|align=center|上大线
−
|align=left|
●7
+
|align=left|
●6
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|新围
|align=center|新围
|align=center|上大线
|align=center|上大线
−
|align=left|
●6
+
|align=left|
●5
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|新围村口
|align=center|新围村口
|align=center|金环路
|align=center|金环路
−
|align=left|
●5
+
|align=left|
●4
|-
|-
−
|align=right|12●
{{取消停靠}}
+
|align=right|12●
|align=center|佛径村口
|align=center|佛径村口
|align=center|会佛线
|align=center|会佛线
−
|align=left|
●4{{取消停靠}}
+
|align=left|
●3
|-
|-
−
|align=right|{{绕行站}}
13●
+
|align=right|{{绕行站}}
●
|align=center|(佛径)
|align=center|(佛径)
|align=center|那谭线
|align=center|那谭线
−
|align=left|
●3
{{绕行站}}
+
|align=left|
●
{{绕行站}}
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|双龙村口
|align=center|双龙村口
|align=center|那谭线
|align=center|那谭线
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
15●
<br>终点站
+
|align=right|
14●
<br>终点站
|align=center|[[双龙]]
|align=center|[[双龙]]
|align=center|那谭线
|align=center|那谭线
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,530
个编辑