*2020年9月28日,为进一步加强上冲小镇与周边路网的紧密衔接,不断完善片区学校、居住小区和商业体的公交服务联系,为市民乘客提供更便捷的公交出行服务,本线路首末站由“上冲检查站”调整为“上冲小镇”(原“TOD小镇”站更名),由新首末站“上冲小镇”始发后,行驶诗僧路、碧澜路、扣扉路、诗僧路、碧澜路、谷都大道、梅华西路、蓝盾路、梅界路,至“云顶澜山”(南侧路边站)后,行驶梅界路、蓝盾路、梅华西路、谷都大道、碧澜路、诗僧路、扣扉路、云峰路、诗僧路,环运行回首末站“上冲小镇”;同日,增投2台车辆运营,计划班次间隔约15-20分钟,服务时间为:“上冲小镇”头班6:30,尾班21:10。 | *2020年9月28日,为进一步加强上冲小镇与周边路网的紧密衔接,不断完善片区学校、居住小区和商业体的公交服务联系,为市民乘客提供更便捷的公交出行服务,本线路首末站由“上冲检查站”调整为“上冲小镇”(原“TOD小镇”站更名),由新首末站“上冲小镇”始发后,行驶诗僧路、碧澜路、扣扉路、诗僧路、碧澜路、谷都大道、梅华西路、蓝盾路、梅界路,至“云顶澜山”(南侧路边站)后,行驶梅界路、蓝盾路、梅华西路、谷都大道、碧澜路、诗僧路、扣扉路、云峰路、诗僧路,环运行回首末站“上冲小镇”;同日,增投2台车辆运营,计划班次间隔约15-20分钟,服务时间为:“上冲小镇”头班6:30,尾班21:10。 |