打开主菜单
首页
随机
最近更改
特殊页面
设置
关于珠海交通维基
免责声明
珠海交通维基
搜索
更改
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交B37干线
(查看源代码)
2021年7月15日 (四) 21:26的版本
添加9字节
、
2021年7月15日 (四) 21:26
无编辑摘要
第8行:
第8行:
| 主要途经=尖峰、井岸大厦、榕益
| 主要途经=尖峰、井岸大厦、榕益
| 单程时间=约75分钟
| 单程时间=约75分钟
−
| 班次间隔=15分钟
+
| 班次间隔=
10-
15分钟
| 线路走向=水郡总站 ↺ 井岸大厦
| 线路走向=水郡总站 ↺ 井岸大厦
| 营运时间=水郡总站 06:10-21:30
| 营运时间=水郡总站 06:10-21:30
第22行:
第22行:
*该线路走向为水郡总站 ↺ 井岸大厦,全线拥有9台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]],单程运行时间约为75分钟。
*该线路走向为水郡总站 ↺ 井岸大厦,全线拥有9台车,车型为广通[[GTQ6111BEVBT1]],单程运行时间约为75分钟。
*服务时间:水郡总站开出:06:10-21:30。
*服务时间:水郡总站开出:06:10-21:30。
−
*
班次间隔:15分钟一班。
+
*
班次间隔:10-15分钟一班。
==历史==
==历史==
第37行:
第37行:
| 首站 =水郡总站
| 首站 =水郡总站
| 首站时段 =0610-2130
| 首站时段 =0610-2130
−
| 首站班距 =15
+
| 首站班距 =
10-
15
−
| 首站尾三 =
2100 2115
2130
+
| 首站尾三 =
2110 2120
2130
}}
}}
了和0
管理员
12,398
个编辑