更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交401路线
(查看源代码)
2021年6月22日 (二) 18:17的版本
添加86字节
、
2021年6月22日 (二) 18:17
→线路停靠站点
第56行:
第56行:
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[井岸]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
−
|align=left|
●36
<br>终点站
+
|align=left|
●37
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
|align=center|中兴北
|align=center|中兴北
|align=center|[[中兴北路]]
|align=center|[[中兴北路]]
−
|align=left|
●35
+
|align=left|
●36
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
|align=center|北澳市场
|align=center|北澳市场
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●34
+
|align=left|
●35
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道中
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●33
+
|align=left|
●34
|-
|-
|align=right|5●
|align=right|5●
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道北
|align=center|工业大道
|align=center|工业大道
−
|align=left|
●32
+
|align=left|
●33
|-
|-
|align=right|6●
|align=right|6●
|align=center|黄杨工业区
|align=center|黄杨工业区
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●31
+
|align=left|
●32
|-
|-
|align=right|7●
|align=right|7●
|align=center|小黄杨
|align=center|小黄杨
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●30
+
|align=left|
●31
|-
|-
|align=right|8●
|align=right|8●
|align=center|大黄杨南
|align=center|大黄杨南
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●29
+
|align=left|
●30
|-
|-
|align=right|9●
|align=right|9●
|align=center|大黄杨
|align=center|大黄杨
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●28
+
|align=left|
●29
|-
|-
|align=right|10●
|align=right|10●
|align=center|基石公司
|align=center|基石公司
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●27
+
|align=left|
●28
|-
|-
|align=right|11●
|align=right|11●
|align=center|大赤坎东
|align=center|大赤坎东
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●26
+
|align=left|
●27
|-
|-
|align=right|12●
|align=right|12●
|align=center|大赤坎西
|align=center|大赤坎西
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●25
+
|align=left|
●26
|-
|-
|align=right|13●
|align=right|13●
|align=center|官冲
|align=center|官冲
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●24
+
|align=left|
●25
|-
|-
|align=right|14●
|align=right|14●
|align=center|乌石
|align=center|乌石
|align=center|S272
|align=center|S272
−
|align=left|
●23
+
|align=left|
●24
|-
|-
|align=right|15●
|align=right|15●
|align=center|小赤坎东
|align=center|小赤坎东
+
|align=center|S272
+
|align=left|●23
+
|-
+
|align=right|16●
+
|align=center|洪浩水产
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
17●
|align=center|大环村
|align=center|大环村
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
18●
|align=center|西滘
|align=center|西滘
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
19●
|align=center|四九顷
|align=center|四九顷
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
20●
|align=center|新洲
|align=center|新洲
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
21●
|align=center|横山红砖场
|align=center|横山红砖场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
22●
|align=center|横山中学
|align=center|横山中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
23●
|align=center|大胜
|align=center|大胜
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
24●
|align=center|横山
|align=center|横山
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
25●
|align=center|横山市场
|align=center|横山市场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●13
|align=left|●13
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
26●
|align=center|新埠
|align=center|新埠
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
27●
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|[[珠海莲洲机场]]
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
28●
|align=center|[[日通座椅厂]]
|align=center|[[日通座椅厂]]
|align=center|S272
|align=center|S272
第190行:
第195行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''莲溪大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''莲溪大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
29●
|align=center|大沙场
|align=center|大沙场
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
30●
|align=center|农游世界
|align=center|农游世界
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
31●
|align=center|光明村口
|align=center|光明村口
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
32●
|align=center|沙湾
|align=center|沙湾
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
33●
|align=center|莲江
|align=center|莲江
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
34●
|align=center|吉湾
|align=center|吉湾
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
35●
|align=center|前进
|align=center|前进
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
36●
|align=center|莲溪中学
|align=center|莲溪中学
|align=center|S272
|align=center|S272
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
36●
<br>终点站
+
|align=right|
37●
<br>终点站
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|[[莲溪]]
|align=center|S272
|align=center|S272
ForeverNo10
行政员
、
管理员
33,530
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具