更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交306路线
(查看源代码)
2021年5月29日 (六) 18:10的版本
添加201字节
、
2021年5月29日 (六) 18:10
无编辑摘要
第44行:
第44行:
*2020年9月16日,本线路配车数由10台加至12台,并将其中11台车置换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2020年9月16日,本线路配车数由10台加至12台,并将其中11台车置换为广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月25日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT11]]配车更换为原属于[[83]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
*2021年3月25日,本线路广通[[GTQ6858BEVBT11]]配车更换为原属于[[83]]路的广通[[GTQ6111BEVBT20]]。
−
*
2021年3月29日,将“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*
2021年3月29日,“南方IT学院”双边站更名为“斗门行政服务中心(南方IT学院)”。
+
*2021年5月29日,本线路往“北澳”方向:由“东围”始发后,调整行驶省道S365(调头)、省道S365、连桥路,接回“金碧丽江”站后按原线运行,返程不变;取消单边停靠的“公爵教练场”站,维持停靠“东围”北侧站。
+
==班次==
==班次==
{{班次|
{{班次|
第70行:
第72行:
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
−
|align=center|
公爵教练场
+
|align=center|
东围(路边站)
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|↑
|align=left|↑
|-
|-
|align=right|3●
|align=right|3●
−
|align=center|东围(路边站)
−
|align=center|S365
−
|align=left|↑
−
|-
−
|align=right|4●
|align=center|金碧丽江
|align=center|金碧丽江
|align=center|S365
|align=center|S365
|align=left|●34
|align=left|●34
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
4●
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|白蕉长途站南
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●33
|align=left|●33
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
5●
|align=center|金山市场
|align=center|金山市场
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●32
|align=left|●32
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
6●
|align=center|市第二中医院
|align=center|市第二中医院
|align=center|连桥路
|align=center|连桥路
|align=left|●31
|align=left|●31
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
7●
|align=center|城东家私城
|align=center|城东家私城
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●30
|align=left|●30
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
8●
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|白蕉食品厂
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●29
|align=left|●29
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
9●
|align=center|白蕉街
|align=center|白蕉街
|align=center|桥湖北路
|align=center|桥湖北路
|align=left|●28
|align=left|●28
|-
|-
−
|align=right|
11●
+
|align=right|
10●
|align=center|联厂小学
|align=center|联厂小学
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●27
|align=left|●27
|-
|-
−
|align=right|
12●
+
|align=right|
11●
|align=center|益力集团
|align=center|益力集团
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●26
|align=left|●26
|-
|-
−
|align=right|
13●
+
|align=right|
12●
|align=center|成裕
|align=center|成裕
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●25
|align=left|●25
|-
|-
−
|align=right|
14●
+
|align=right|
13●
|align=center|成裕围
|align=center|成裕围
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●24
|align=left|●24
|-
|-
−
|align=right|
15●
+
|align=right|
14●
|align=center|成裕市场
|align=center|成裕市场
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●23
|align=left|●23
|-
|-
−
|align=right|
16●
+
|align=right|
15●
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|白蕉科技园南
|align=center|桥湖南路
|align=center|桥湖南路
|align=left|●22
|align=left|●22
|-
|-
−
|align=right|
17●
+
|align=right|
16●
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|白蕉科技园中
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●21
|align=left|●21
|-
|-
−
|align=right|
18●
+
|align=right|
17●
|align=center|艾牧电子
|align=center|艾牧电子
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●20
|align=left|●20
|-
|-
−
|align=right|
19●
+
|align=right|
18●
|align=center|永前制冰
|align=center|永前制冰
|align=center|新科一路
|align=center|新科一路
|align=left|●19
|align=left|●19
|-
|-
−
|align=right|
20●
+
|align=right|
19●
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=center|虹桥四路
|align=left|●18
|align=left|●18
|-
|-
−
|align=right|
21●
+
|align=right|
20●
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|斗门行政服务中心(南方IT学院)
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●17
|align=left|●17
|-
|-
−
|align=right|
22●
+
|align=right|
21●
|align=center|星宇
|align=center|星宇
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●16
|align=left|●16
|-
|-
−
|align=right|
23●
+
|align=right|
22●
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉科技园
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●15
|align=left|●15
|-
|-
−
|align=right|
24●
+
|align=right|
23●
|align=center|丽湖名居
|align=center|丽湖名居
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●14
|align=left|●14
|-
|-
−
|align=right|
25●
+
|align=right|
24●
|align=center|尖峰桥东
|align=center|尖峰桥东
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
第191行:
第188行:
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|align=center colspan=4|{{桥}}——'''尖峰大桥'''——{{桥}}
|-
|-
−
|align=right|
26●
+
|align=right|
25●
|align=center|尖峰桥西
|align=center|尖峰桥西
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●12
|align=left|●12
|-
|-
−
|align=right|
27●
+
|align=right|
26●
|align=center|尖峰山
|align=center|尖峰山
|align=center|西堤路
|align=center|西堤路
|align=left|●11
|align=left|●11
|-
|-
−
|align=right|
28●
+
|align=right|
27●
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●10
|align=left|●10
|-
|-
−
|align=right|
29●
+
|align=right|
28●
|align=center|康益花园
|align=center|康益花园
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●9
|align=left|●9
|-
|-
−
|align=right|
30●
+
|align=right|
29●
|align=center|金湾楼
|align=center|金湾楼
|align=center|尖峰前路
|align=center|尖峰前路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
31●
+
|align=right|
30●
|align=center|坭湾市场
|align=center|坭湾市场
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
32●
+
|align=right|
31●
|align=center|井岸镇府
|align=center|井岸镇府
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
33●
+
|align=right|
32●
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路中
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
34●
+
|align=right|
33●
|align=center|斗门供电局
|align=center|斗门供电局
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
35●
+
|align=right|
34●
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路北
|align=center|井湾路
|align=center|井湾路
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
36●
+
|align=right|
35●
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[井岸大厦]]<br>''(近:大信·新都汇)''
|align=center|[[中兴中路]]
|align=center|[[中兴中路]]
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
37●
<br>终点站
+
|align=right|
36●
<br>终点站
|align=center|[[北澳]]
|align=center|[[北澳]]
|align=center|龙井东路
|align=center|龙井东路
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具