更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z82支线
(查看源代码)
2021年5月28日 (五) 18:37的版本
删除223字节
、
2021年5月28日 (五) 18:37
无编辑摘要
第1行:
第1行:
−
{{禁止钓鱼}}
{{测试}}
{{测试}}
{{暂未开通}}
{{暂未开通}}
{{BusRoute
{{BusRoute
| 自动线路简介=Y
| 自动线路简介=Y
−
| 线路全称=
珠海公交Z78支线
+
| 线路全称=
珠海公交Z82支线
| 描述=是金鼎片区内的一条公交支线
| 描述=是金鼎片区内的一条公交支线
−
| 路线号=
Z78
+
| 路线号=
Z82
| 图片外链=
| 图片外链=
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 营运公司=[[珠海公交巴士有限公司]]
| 派车分公司=第一分公司([[金鼎分公司]])
| 派车分公司=第一分公司([[金鼎分公司]])
| 线路里程=0km
| 线路里程=0km
−
| 系统编码=700Z78
+
| 主要途经=
北理工北门、官塘二村、会同
−
| 主要途经=
北理工北门、官塘二村、会同、文化小镇
| 单程时间=约30分钟
| 单程时间=约30分钟
| 班次间隔=30分钟
| 班次间隔=30分钟
−
| 线路走向=城轨唐家湾站-
柏叶林
+
| 线路走向=城轨唐家湾站-
会同食街
| 首站营运时间=城轨唐家湾站
| 首站营运时间=城轨唐家湾站
−
| 末站营运时间=
柏叶林
+
| 末站营运时间=
会同食街
−
| 配车数=
2
+
| 配车数=
3
−
| 车型=
广客GTZ6859BEVB
+
| 车型=
| 票制=无人售票一票制
| 票制=无人售票一票制
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
第35行:
第33行:
|align=center|07:45-22:15,每半小时一班
|align=center|07:45-22:15,每半小时一班
|-
|-
−
|align=center|
柏叶林
+
|align=center|
会同食街
|align=center|07:15-21:45,每半小时一班
|align=center|07:15-21:45,每半小时一班
|}
|}
第109行:
第107行:
==图库==
==图库==
{{图库
{{图库
−
|服役时间=
-至今
+
|服役时间=
2021.5.31
-至今
|服役车型=
|服役车型=
|图片外链=
|图片外链=
}}
}}
−
==用车==
+
{{线路配车
−
{
|
align
=
"center" class="wikitable" width="50%"
+
|
路线号
=
Z82路
−
|
+Z78支线用车列表
+
|
性质=全日行驶
−
|-
+
}}
−
!align="center" width=10%
|
车牌号
+
{{分公司
|
分公司
=
{{金鼎}}
|
配车数
=
3}}
−
!align
=
"center" width=25%
|
所属分公司
+
{{配车
|
NO=0D
|
S
=
全日行驶}}
−
!align="center" width
=
25%|备注
+
{{配车
|
NO
=
0D
|
S
=
全日行驶}}
−
|
-
+
{{配车
|
NO
=
0D
|
S
=
全日行驶}}
−
|
align
=
"center"|粤C
−
|
rowspan=2 align
=
"center"|[[金鼎分公司]]
−
|
align
=
"center"|全日行走此路线
−
|-
−
|
align
=
"center"
|
粤C
−
|align
=
"center"|全日行走此路线
|}
|}
{{1元票价}}
{{1元票价}}
{{优惠换乘|线路类型=Z线}}
{{优惠换乘|线路类型=Z线}}
[[分类:珠海巴士路线]]
[[分类:珠海巴士路线]]
Xinzi2010
行政员
、
管理员
9,286
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具