更改
跳到导航
跳到搜索
←上一编辑
下一编辑→
珠海公交Z270支线
(查看源代码)
2021年5月8日 (六) 11:13的版本
添加244字节
、
2021年5月8日 (六) 11:13
无编辑摘要
第21行:
第21行:
| 票价=空调车1元
| 票价=空调车1元
{{ZH3}}
{{ZH3}}
+
{{充电站|充电站=白蕉总站}}
}}
}}
==历史==
==历史==
第29行:
第30行:
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2018年11月18日,珠海市实行全城公交统一一票制1元,本线路票价由空调车2元调整为空调车1元。
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。
*2019年1月11日,本线路派车更换为广客[[GTZ6859BEVB1]]。
+
*2021年5月8日,本线路在“白蕉长途站”与“白石路口”站之间新增设“壳塘冲桥”站。
==发车时刻表==
==发车时刻表==
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
本线路为定班发车线路,详细发车时刻见下表。
第52行:
第54行:
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|[[白蕉总站]]
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
−
|align=left|
●9
<br>终点站
+
|align=left|
●10
<br>终点站
|-
|-
|align=right|2●
|align=right|2●
第65行:
第67行:
|-
|-
|align=right|4●
|align=right|4●
+
|align=center|壳塘冲桥
+
|align=center|白蕉路
+
|align=left|●9
+
|-
+
|align=right|5●
|align=center|白石路口
|align=center|白石路口
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●8
|align=left|●8
|-
|-
−
|align=right|
5●
+
|align=right|
6●
|align=center|广隆围
|align=center|广隆围
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●7
|align=left|●7
|-
|-
−
|align=right|
6●
+
|align=right|
7●
|align=center|刘家环
|align=center|刘家环
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●6
|align=left|●6
|-
|-
−
|align=right|
7●
+
|align=right|
8●
|align=center|十六顷
|align=center|十六顷
|align=center|白蕉路
|align=center|白蕉路
|align=left|●5
|align=left|●5
|-
|-
−
|align=right|
8●
+
|align=right|
9●
|align=center|小托村桥头
|align=center|小托村桥头
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●4
|align=left|●4
|-
|-
−
|align=right|
9●
+
|align=right|
10●
|align=center|小托村中
|align=center|小托村中
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●3
|align=left|●3
|-
|-
−
|align=right|
10●
+
|align=right|
11●
|align=center|小托公园
|align=center|小托公园
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
|align=left|●2
|align=left|●2
|-
|-
−
|align=right|
11●
<br>终点站
+
|align=right|
12●
<br>终点站
|align=center|[[小托村]]
|align=center|[[小托村]]
|align=center|小托村道
|align=center|小托村道
田所浩不二
机器人
、
界面管理员
、
管理员
3,662
个编辑
导航菜单
个人工具
登录
命名空间
页面
讨论
变体
查看
阅读
查看源代码
查看历史
更多
搜索
工具
特殊页面
可打印版本
本站连接
珠海巴士频道
公共汽车导航页
珠海巴士频道微博
传图至图片枢纽
友情链接
各地交通百科
中山公交百科
五邑交通维基
佛山公交百科
广州交通维基
交通卡
CARD+卡家
交通卡导航页
工具
特殊:最近更改
百科维护记录
今天本站爆炸了吗?
随机页面
帮助
工具